АО «Газпром газораспределение Тамбов» направит 70% прибыли за 2016 г. на реализацию инвестиционных проектов

Акционеры АО «Газпром газораспределение Тамбов» на годовом собрании 23 июня приняли решение направить 70% чистой прибыли, полученной за 2016 года в размере 81 млн рублей, на реализацию инвестиционных проектов.

«Средства выделенные на реализацию инвестиционных программ будут направлены на капитальные вложения по строительству и реконструкции объектов газоснабжения», — сказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев, выступая перед акционерами.

Кроме того, акционеры приняли решение выплатить дивиденды за 2016 год из расчета 36 руб. 89 коп. на одну обыкновенную акцию.

В ходе собрания было отмечено, что результатом эффективной работы компании стал рост чистой прибыли за 2016 год по сравнению с 2015 годом в 2,3 раза.

Акционеры также избрали новый состав совета директоров, утвердили бухгалтерскую отчетность, аудитора на 2017 год, приняли ряд изменений в устав компании и документы, определяющие систему управления, структуру и порядок работы органов управления.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Тамбов» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания работает на рынке транспортировки газа потребителям, занимается эксплуатацией газовых сетей и объектов газового хозяйства, а также строительством и проектированием газопроводов, возведением мини-котельных, обслуживанием ВДГО. По состоянию на 01.01.2017 в зоне ответственности АО «Газпром газораспределение Тамбов» газифицировано 368,544 тыс. квартир, 6,5 тыс. коммунально-бытовых и жилищно-коммунальных объектов, 278 промышленных и 183 сельскохозяйственных объекта. В 2016 году введены в эксплуатацию 133 шкафных регуляторных пунктов и 227,2 км газораспределительных сетей.