Минкомсвязи РФ высоко оценило деятельность газовиков Тамбовской области по внедрению ГИС ЖКХ

Представители АО «Газпром газораспределение Тамбов» и ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» приняли участие в совещании по вопросу внедрения Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) в Тамбовской области под руководством главы направления по взаимодействию с субъектами РФ Минкомсвязи РФ Андреем Скоркиным и заместителя главы администрации Тамбовской области Игоря Кулакова.

На протяжении трех лет проводится работа по созданию государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), созданная для установления прозрачных взаимоотношений между поставщиками коммунальных услуг и потребителями.

«Крупнейшим поставщиком коммунальных услуг являются газовые компании ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и АО «Газпром газораспределение Тамбов», которые на данный момент единственные выполнили задачу по внедрению системы перешли к блоку интеграции», — отметил Андрей Скоркин.

Работы по внедрению системы должны быть завершены в 2018 году.

Справка:

ГИС «ЖКХ» позволяет потребителям коммунальных услуг в интерактивном режиме получать и отслеживать данные о тарифах на оказание коммунальных услуг, существующие меры социальной поддержки, нормативы потребления коммунальных услуг. АО «Газпром газораспределение Тамбов» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания работает на рынке транспортировки газа потребителям, занимается эксплуатацией газовых сетей и объектов газового хозяйства, а также строительством и проектированием газопроводов, возведением мини-котельных, обслуживанием ВДГО и ВКГО.