Сотрудники ОАО «Тамбовоблгаз» проводят экологические субботники

В апреле и мае 2013 года сотрудники ОАО «Тамбовоблгаз» вооружившись лопатами, граблями и метлами дружно принялись за озеленение прилегающей территории Центрального офиса. Вначале сотрудники очистили территорию от сухостоя, листьев, очистили клумбы, вскопали и побелили деревья и бордюры, а потом принялись за посадку зеленых насаждений. Так, за время проведения экологической акции было высажено более 20 елей, 300 декоративных кустарников кизильника и более 2000 цветочных насаждений – петунии, сальвии, целозии, цинерария и махровой бархотки. За короткий период территория, прилегающая к Центральному офису, приобрела еще более ухоженный и красивый вид.

После проведенных работ по озеленению территории исполняющий обязанности заместителя генерального директора по общим вопросам Анатолий Барсуков сердечно поблагодарил участников, отметив: «Это реальный вклад в улучшение экологической обстановки и безусловно создание атмосферы чистоты, порядка и красоты. Экологические субботники найдут свое продолжение в филиалах Общества».

Это уже вторая экологическая акция в этом году, организованная ОАО «Тамбовоблгаз», проводимая в рамках «Год экологии», инициатором которой является ОАО «Газпром». В апреле молодежный совет и инициативная группа сотрудников ОАО «Тамбовоблгаз» проводили экологическую акцию «Экология и мы» в подшефном детском доме, где были высажены саженцы яблоневых деревьев, кустарников можжевельника и жасмина, многолетние цветы. Все насаждения принялись и радуют своим цветением окружающих.

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»