Сотрудники ОАО «Тамбовоблгаз» чествуют героев Великой Отечественной войны

В преддверии праздника Великой Победы во всех филиалах Тамбовской области прошло чествование ветеранов – работников газового хозяйства. Традиция чествования ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла сложилась в Обществе уже давно. Именно ветераны стояли у истоков газификации Тамбовской области. Вернувшись домой они приступили к мирному созидательному труду. В 50–х годах создавалось газовое хозяйство Тамбовской области, в которое пришли работать и фронтовики. Их имена будут храниться в памяти коллег и в летописи ОАО «Тамбовоблгаз». Молодежным советом Общества ведется сбор информации о ветеранах-газовиках. Оформлены два альбома «Никто не забыт, ничто не забыто» с фотографиями ветеранов.

К сожалению, с каждым годом остается все меньше свидетелей событий тех лет. В этом году руководство, профсоюзный комитет и члены молодежного совета ОАО «Тамбовоблгаз» поздравили 10 ветеранов войны и тружеников тыла. Участникам Великой Отечественной войны подарили не только цветы и продуктовые наборы, оказали материальную помощь, но и передали открытки и поделки, сделанные с любовью детьми сотрудников Общества.

9 мая сотрудники ОАО «Тамбовоблгаз» приняли участие в праздничных мероприятиях, проходивших по всей области, по традиции, в День Победы почтили память тех, кто сложил свои головы, защищая Отечество, и поклонились живым у Вечного огня.

А сотрудники «Мичуринскмежрайгаз» филиала ОАО «Тамбовоблгаз» Вячеслав Попов и Наталия Дудоладова, призёры первого всероссийского смотра-конкурса художественной самодеятельности среди сотрудников газовых компаний выступили в праздничном концерте, проходившем на главной площади города Мичуринска.

Тамбовские газовики свято чтят подвиг солдат Великой Отечественной войны и тех, кто ковал Победу в тылу. Спасибо Вам, ветераны!

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»