В общественной приемной губернатора Тамбовской области обсудили газовые проблемы

17 апреля 2013 года в общественной приемной губернатора Тамбовской области в Сосновском районе генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и ОАО «Тамбовоблгаз» Валерий Кантеев, совместно с руководством администрации района, провел личный прием граждан по вопросам газоснабжения, газификации и технического обслуживания внутридомового газового оборудования.

В ходе приема было рассмотрено 12 обращений от жителей Сосновского района, среди них были не только индивидуальные, но и коллективные вопросы. Большинство из них касались газификации удаленных населенных пунктов и отдельных домовладений района.

Так, например, жители села 2 Левые Ламки интересовались, когда их село будет газифицировано. Пояснение по этому вопросу было дано следующее — строительство газопровода высокого давления от Парского угла Моршанского района до села 2 Левые Ламки, деревни Топкое и села Новая Ярославка Сосновского района, где протяженность газопровода составляет около 60 км., включено в программу газификации Тамбовской области за счет инвестиций ООО «Газпром Межрегионгаз» на 2013 год. Валерий Кантеев пообещал жителям села, что лично посетит их в июне и сообщит информацию о ходе строительства газопровода. Все обращения граждан в этот день были детально рассмотрены.

Стоит отметить, что большинство обозначенных вопросов были разрешены на месте, а по некоторым даны необходимые разъяснения. В ходе встречи была достигнута договоренность с главой Сосновского района Вячеславом Чукановым о совместной работе по решению конкретных задач, касающихся среднесрочных перспектив по газификации района, в частности деревни Заречье Сосновского района.

По словам Валерия Кантеева: «В каждом районе Тамбовской области существуют свои вопросы, но объединяет эти встречи одно — неравнодушие жителей к решению существующих проблем. Проведение встреч с гражданами, именно с выездом на определенную территорию, позволяет нам, газовикам, оперативно реагировать и решать вопросы газоснабжения и газификации в конкретном районе. Данные встречи укрепляют доверительные отношения с гражданами, делают газовую службу открытой, и, конечно, способствуют разрешению проблемных ситуаций и предупреждению их возникновения в будущем».

Личное общение с населением всегда эффективно, а значит впереди у газовиков новые рабочие встречи и поездки в районы Тамбовской области.

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»