Молодежный совет ОАО «Тамбовоблгаз» провел озеленение детской прогулочной площадки в рамках объявленной акции «Год экологии»

20 апреля 2013 года молодежный совет ОАО «Тамбовоблгаз» провел с воспитанниками и педагогическим коллективом Центра психолого-медико-социального сопровождения г. Тамбова необычную образовательно-просветительскую акцию «Экология и мы». Данное мероприятие было организовано в рамках всероссийской акции «Год экологии», инициатором которого является ОАО «Газпром».

«Центр психолого-медико-социального сопровождения г. Тамбова сотрудники ОАО «Тамбовоблгаз» взяли под шефство в ноябре 2012 года. За прошедшие полгода нами было проведено уже немало мероприятий, не только по организации школьного и досугового процесса, но и внутреннего благоустройства самого здания, где находятся ребята.

Сегодня мы проводим акцию «Экология и мы», ее главной целью является озеленение детской прогулочной площадки, а также ознакомительный урок на тему «Природу нужно беречь!» — отметила советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ Ирина Королева.

Социальная ответственность – это ценностный ориентир для сотрудников ОАО «Тамбовоблгаз», потому что от выбора и поступков каждого зависит, каким будет этот мир. Участие, поддержка и забота особенно нужны детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации.

Проводимая акция «Экология и мы» позволила преобразовать прогулочную площадку для ребят. Сегодня здесь появились не только скворечники, но и небольшая яблоневая аллея, также были высажены кустарники можжевельника и жасмина, а разбитая и оформленная многолетними цветами клумба доставила радость как детям, так и всему педагогическому коллективу Центра.

Помимо озеленения прогулочной территории молодежным советом ОАО «Тамбовоблгаз» была произведена уборка территории от прошлогодней травы, сухих листьев и обновлено лакокрасочное покрытие игровых и спортивных площадок Центра.

Также с ребятами была проведена беседа по пропаганде безопасного пользования газом в быту. Воспитанникам были вручены сладкие подарки, принадлежности для творчества и памятные сувениры – школьные закладки «Служба 04» и книги «Секреты природного газа», инициатором выпуска которых является ОАО «Газпром газораспределение». По завершению акции «Экология и мы» под радостный смех и улыбки ребят в небо устремились тринадцать зеленых шаров, олицетворяющих «Год экологии».


Справка:

ОАО «Газпром» является одним из крупнейших природопользователей в России. Компания строго соблюдает российское законодательство и нормы международного права в области охраны окружающей среды. Все компании Группы проводят предпроектные экологические изыскания и оценку воздействия будущей хозяйственной деятельности на окружающую среду.

Помимо работы, направленной на соблюдение природоохранных требований в соответствии с законодательством, ОАО «Газпром» берет на себя добровольные обязательства по охране окружающей среды.


Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»