ОАО «Тамбовоблгаз» предупреждает: будьте бдительны — не открывайте дверь мошенникам!

В последнее время в Тамбовской области участились случаи мошенничества. Представляясь работниками газовой службы, мошенники проникают в дома пенсионеров, и отнимают у пожилых людей их сбережения.

Специалисты ОАО «Тамбовоблгаз» призывают граждан проявлять бдительность и не верить на слово незнакомым людям. Если в дверь звонят и представляются газовиками, не спешите открывать дверь. Необходимо убедиться, что к вам пришли газовики.

Работники газовой службы одеты в специальную форму и имеют при себе удостоверение. Кроме того, бригады по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования работают строго по графику, который доводится до жильцов дома заблаговременно. Перед тем как открыть дверь, необходимо уточнить фамилию, имя и отчество пришедших сотрудников и сделать звонок диспетчеру газовой службы, чтобы выяснить, проводится ли по вашему адресу в этот день проверка газового оборудования.

В случае если у вас возникло сомнение, что это сотрудник газовой службы, звоните по телефону единой аварийно-диспетчерской службы «04».

Помните, что ваша внимательность — залог сохранности вашего имущества!

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»