ЗИМНЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ГАЗЗИ – под таким названием проходил внутрикорпоративный конкурс детского творчества

Организаторы конкурса не ограничивали полет фантазии детского творчества. Конкурсные работы на тему «Зимнее путешествие Газзи» могли быть изготовлены из любого материала. К декоративно-прикладному и художественно-изобразительному творчеству предъявлялось лишь одно требование – выдержать сюжетную композицию.

Инопланетянин Газзи хорошо знаком многим ребятам по книге «Секреты природного газа». Они встречались с ним и его другом Витькой в школе и летнем лагере отдыха, во время проведения сотрудниками ОАО «Тамбовоблгаз» акций «Секреты природного газа». Теперь организаторы конкурса «Зимнее путешествие Газзи» поставили перед ребятами более сложную задачу – на основе полученных знаний о свойствах газа и правилах его использования, рассказать с помощью поделок, чтобы смог увидеть Газзи, побывав на объектах газового хозяйства Тамбовщины.

«Планируем и в дальнейшем активно проводить с детьми мероприятия по безопасному пользованию газом в быту. Для этих целей закупили более тысячи экземпляров книги «Секреты природного газа». Надеемся, что книга станет добрым помощником для ребят, которые будут ее читать вместе с родителями» — прокомментировал генеральный директор ОАО «Тамбовоблгаз» Валерий Кантеев

По мнению жюри, ребята хорошо подготовились. В рисунках и поделках прослеживается влияние книги «Секреты природного газа» и информационного портала gazzi.ru. За ответственный и творческий подход к делу все участники конкурса получили Благодарственные письма от генерального директора ОАО «Тамбовоблгаз» Валерия Кантеева и памятные и подарки, а победители конкурса награждены Почетными грамотами и ценными призами.

Первое место – Лях Софья (8 лет, г. Тамбов), «Облгаз – наш верный друг» (Декоративно-прикладное творчество). Крутицкая Алена (6 лет, г. Котовск), «Газификация свиноводческого комплекса», (Декоративно-прикладное творчество). Ягодкина Олеся (13 лет, г. Кирсанов), «Зимние каникулы Газзи» (рисунок, акварель).

Второе место – Жигунов Александр (8 лет, г.Тамбов), «Газзи на рождественской елке» (Декоративно-прикладное творчество) Карболакова Алина (9 лет, г.Тамбов), «Слесарь Петров» (Декоративно-прикладное творчество)

Третье место – Фетисова Светлана (14 лет, г. Рассказово), «Эмблема службы ВДГО» (Декоративно-прикладное творчество) Солопов Андрей (5 лет, г. Тамбов), «Газзи прилетел на нашу планету» (Декоративно-прикладное творчество)

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»