ОАО «Тамбовоблгаз» ведет конструктивный диалог с населением

23 января 2013 года в Староюрьевском районе Тамбовской области в общественной приемной губернатора Тамбовской области Олега Бетина состоялся прием граждан руководителями и специалистами открытого акционерного общества по газификации и эксплуатации газового хозяйства Тамбовской области «Тамбовоблгаз» по вопросам, связанным с газификацией района.

На встрече с гражданами присутствовали: заместитель генерального директора по общим вопросам ОАО «Тамбовоблгаз» Владимир Горлов, директор «Мичуринсмежрайгаз» филиала ОАО «Тамбовоблгаз» Анатолий Смагин, начальник Староюрьевского газового участка «Мичуринсмежрайгаз» филиала ОАО «Тамбовоблгаз» Михаил Мухортых, заместитель главы администрации Староюрьевского района Виктор Кобзев, а также представители СМИ.

По словам Клавдии Гурьевой — специалиста общественной приемной губернатора в Староюрьевском районе: «Сегодня, общественные приемные губернатора Тамбовской области действует в двадцати муниципальных районах и шести городах, главной задачей которых является предоставление гражданам возможности прямого общения с руководителями властных структур и организаций, предоставляющих услуги населению и общественного влияния на принимаемые органами власти и местного самоуправления решения, позволяющая оперативно реагировать на проблемы населения. Жители района с нетерпением ждали газовиков, ведь их участие в общественной приемной губернатора в нашем районе проводится впервые, а вопросов накопилось много. Так, в течение двух недель, граждане записывались на прием, чтобы со специалистами ОАО «Тамбовоблгаз» пообщаться о наболевших вопросах газификации родного села, а также получить квалифицированную консультацию по вопросам газоснабжения отдельных домовладений».

В этот день все поступающие вопросы рассматривались в оперативном режиме, например, Зинаида Лизункова, жительница с. Староюрьево Староюрьевского района, пришла с такой проблемой: «Недавно переехала в родительский дом, а там печное отопление. В начале 90-х годов, когда проводили газ в селе, родители испугались и отказались от этого новшества. Но те времена канули в лето и газ теперь неотъемлемая часть каждого цивилизованного человека. Как мне быть? Говорят, что теперь это вроде бы как совсем невозможно, по той причине, что сети-то бесхозные». Незамедлительно было принято решение провести совместную работу с администрацией Староюрьевского района и «Мичуринсмежрайгазом» филиалом ОАО «Тамбовоблгаз» по выявлению бесхозных сетей и принять все необходимые меры по обеспечению «голубым топливом» семьи Зинаиды Лизунковой.

Жителей также волновал вопрос о подаче газа в этом году в деревню Чугуновка Староюрьевского района. Газовики заверили, что все работы ведутся строго по плану капитального строительства и в этом году газовый факел зажжется и в этой деревне.

По завершении встречи все участники выразили единое мнение в отношении значимости прямого общения, как уже с существующими абонентами, так и с потенциальными потребителями газа.

Как отметил заместитель генерального директора по общим вопросам ОАО «Тамбовоблгаз» Владимир Горлов: «Подобный формат общения удобен всем его участникам, население получает возможность решить все вопросы «на месте», а у руководства газораспределительной компании появляется возможность совершенствовать процесс работы, объективно оценивать ситуацию, выявлять наиболее острые вопросы, ведь многие проблемы можно решить, только действуя сообща».

Все пришедшие граждане были удовлетворены полученными ответами и с благодарностью отметили проявленное внимание к их вопросам. Стоит отметить, что общественный прием представителями ОАО «Тамбовоблгаз» с жителями Староюрьевского района проходил в рамках апробации одного из направлений проекта концепции «Система социального контроля деятельности компаний ОАО «Тамбовоблгаз» и ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов», автором которой является генеральный директор ОАО «Тамбовоблгаз» и ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» Валерий Кантеев.

Ваши предложения по совершенствованию качества предоставляемых услуг газовыми компаниями направляйте на электронный адрес: sovetnik@tog.tmb.ru.

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»