Филиал ОАО «Тамбовоблгаз» «Кирсановмежрайгаз» отметил полувековой юбилей

25 января 2013 года в городе Кирсанов состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею кирсановских газовиков. На знаменательное событие собрались руководители ОАО «Тамбовоблгаз», директора филиалов, сотрудники и ветераны. Поздравить филиал с юбилеем пришли почетные гости: главы администрации города и районов, председатели горсовета и райсоветов, представители исполнительной власти города и районов, а также корпоративные партнеры.

Все выступающие подчеркнули значимость деятельности газовиков, обеспечивающих бесперебойное снабжение «голубым топливом» не только жителей, но и промышленные и производственные объекты.

Генеральный директор ОАО «Тамбовоблгаз» Валерий Кантеев, поздравляя сотрудников филиала «Кирсановмежрайгаз» с юбилейной датой, поблагодарил коллектив за добросовестную работу, а также значительный вклад в развитие производственной деятельности и формирование положительного имиджа компании.

«Кирсановмежрайгаз» сегодня – стабильно работающее подразделение ОАО «Тамбовоблгаз», с хорошими показателями, сохраняющее устойчивую динамику развития. Результатом этой работы является бесперебойная поставка газа потребителям, безаварийное функционирование газовых сетей», — отметил Валерий Николаевич.

Теплые и сердечные слова в этот день звучали в адрес ветеранов, многие из которых работают по сей день. Ветераны газового хозяйства — слесари по эксплуатации и ремонту газового оборудования 5 разряда службы подземных газопроводов и промышленных предприятий Степан Земцов и Сергей Рубцов, слесарь по эксплуатации и ремонту подземных газопроводов 3 разряда службы подземных газопроводов и промышленных предприятий, водитель службы главного механика Анатолий Синельников, слесарь аварийно-восстановительных работ 5 разряда аварийно-диспетчерской службы Анатолий Самородин успешно передают накопленный опыт молодым специалистам. Благодаря ветеранам сохраняются и преумножаются трудовые традиции коллектива.

За добросовестный труд 38 сотрудникам и ветеранам были вручены почётные грамоты, благодарности и подарки. Пятидесятилетний опыт, традиции, доброе имя коллектива — залог того, что впереди у кирсановских газовиков еще многие годы плодотворной работы на благо земляков.


Справка:

15 декабря 1962 года в соответствии с распоряжением Совета Министров РСФСР № 5624 была организована эксплуатационная контора «Кирсановгоргаз», в которую вошли эксплуатационные службы: аварийно-диспетчерская, уличных сетей, внутридомовых сетей. Они-то и занялись строительством газовых сетей и сооружений на них. Первый газовый факел был зажжен 27 января 1963 г. в г. Кирсанове на углу улиц Р.- Крестьянской и Красноармейской. Приход в город природного газа для кирсановцев стало важным событием – началась газификация. Первые работы по газификации города выполнял коллектив из 18 человек. В разные годы в филиале руководителями были: Василий Васильевич Богданов, Борис Ефимович Кулюкин, Анатолий Игнатьевич Забара. Каждый из них внес свой весомый вклад в газификацию Кирсанова. С 2002 года руководит филиалом «Кирсановмежрайгаз» Владимир Алексеевич Бондаренко. За эти годы расширилась зона обслуживания газифицированных объектов в городе Кирсанове, Кирсановском, Гавриловском, Уметском районах. Коллектив филиала численностью 160 человек обслуживает: 1427,78 километров газопроводов, 296 газорегуляторных и шкафных регуляторных пунктов, 22540 газифицированных квартир, 652 коммунально-бытовых предприятий. Своей главной задачей коллектив филиала считает – качественное обслуживание потребителей. Для этого закупается новое оборудование, проводится реконструкция газопроводов.


Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»