ОАО «Тамбовоблгаз» — надежное газоснабжение для региона

В декабре 2012 — январе 2013 гг. в новогодние праздники специалисты ОАО «Тамбовоблгаз», как и специалисты других газораспределительных организаций, входящих в ОАО «Газпром газораспределение», усилили контроль за состоянием объектов газораспределительных сетей, находящихся в зоне ответственности предприятия.

Выполняя стратегию ОАО «Газпром газораспределение» по внедрению инновационных технологий газовики успешно реализуют комплекс мер, направленных на обеспечение надёжного газоснабжения потребителей Тамбовской области. Стоит отметить, что в рамках стратегии развития ОАО «Тамбовоблгаз» успешно реализуется программа по внедрению средств телеметрии и систем диспетчеризации, а также уникального инструмента — географической информационной системы ГРО. Вышеуказанные новаторские решения позволяют сотрудникам из аварийно-спасательной службы Общества оперативно отслеживать информацию о текущем положении контролируемых систем и, как следствие, обеспечивать безаварийную и бесперебойную подачу газа потребителям.

В период новогодних праздников круглосуточное дежурство вели 7 аварийно-диспетчерских бригад, которые были оснащены всеми необходимыми техническими средствами в случае локализации и ликвидации аварийных ситуаций. Сегодня можно говорить, что праздничные дни на Тамбовщине прошли без чрезвычайных происшествий, аварий и сбоев в работе газораспределения.

Важное значение сыграли мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг., которые были выполнены в полном объеме и в соответствии с установленными сроками. Особое внимание было уделено подготовке газопроводов, газорегуляторных пунктов, отключающих устройств, проведению приборного обследования и технического диагностирования объектов газового хозяйства, а также модернизации оборудования. В ходе подготовительных мероприятий были проведены учебно-тренировочные занятия для сотрудников аварийно-диспетчерских служб с представителями МЧС, различных коммунальных служб. Перед началом отопительного сезона были проведены месячники безопасного пользования газом в быту, направленные на разъяснительную работу среди населения, для школьников проводились акции «Секреты природного газа», инициированные ОАО «Газпром газораспределение».

В настоящий момент специалисты ОАО «Тамбовоблгаз» обеспечивают эффективное функционирование газораспределительной системы Тамбовской области для бесперебойного газоснабжения коммунально-бытовых объектов в зимний период.

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»