Персонал ОАО «Тамбовоблгаз» постоянно повышает свою квалификацию

Для осуществления «Стратегии технического развития газораспределительных систем ОАО «Газпром газораспределения на 2012 — 2020 годы» необходимы специалисты, которые на высоком профессиональном уровне смогут обеспечить внедрение инновационных технологий на производстве.

ОАО «Тамбовоблгаз» большое внимание уделяет кадровому составу. В прошлом году был открыт Учебно-методический центр. В нем прошли аттестацию и переаттестацию руководители и специалисты Общества. Согласно перечня профессий для газовой отрасли, осуществлялась подготовка рабочих и повышение квалификации сотрудников. В прошедшем году около 800 человек прошли обучение в центре. Они получили знания о новейших достижениях в области газоснабжения, передовом отечественном и западном опыте в газовой отрасли.

В этом году для отработки практических навыков запланировано строительство учебно-тренировочного полигона. Учебно-тренировочный полигон будет представлять собой современный комплекс для обучения и отработки практических навыков. На нем будут отрабатывать практические навыки мастера, слесаря всех направлений, сварщики, работники аварийно-диспетчерских служб и электрохимической защиты, специалисты занятые диагностированием и приборным обследованием газопроводов.

«Уровень профессиональной подготовки кадров имеет ключевое значение для совершенствования производственных процессов в целом. Выполнение работ обученным и подготовленным персоналом является одним из основных элементов обеспечения условий безопасности при осуществлении строительства и эксплуатации объектов газоснабжения», — отметил генеральный директор ОАО «Тамбовоблгаз» Валерий Кантеев.

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»