В ОАО «Тамбовоблгаз» состоялся летний спортивный праздник, посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности

В преддверии профессионального праздника, при активной поддержке руководства и профсоюзной организации ОАО «Тамбовоблгаз», состоялся летний спортивный праздник для работников Общества. Около трехсот газовиков приняли в нем участие.

К девяти утра в Тамбов в спортивный комплекс «Антей» съехались команды со всей области (шести филиалов и центрального офиса). Холл за считанные секунды наполнился участниками соревнований, и буквально расцвел всеми цветами радуги. У каждой команды был свой цвет спортивной формы. В холле каждую команду встречал куратор, который затем находился с ней весь праздник, был связующим звеном между командой и оргкомитетом.

После подачи заявок и жеребьевки команды вместе с кураторами прошли на построение. Во время торжественного открытия летнего спортивного праздника были: приветственные речи, звучали гимны России и газовиков ОАО «Тамбовоблгаз», подняты флаги…

Волейболисты остались играть в большом и малом залах комплекса. Остальные виды спорта проходили на свежем воздухе.Празднику газовиков благоприятствовала и хорошая погода. На стадионе было одновременно две игры по мини-футболу. Здесь же проходили легкоатлетическая эстафета, бег в мешках, гиревой спорт, перетягивание каната, соревались женщины в беге на 500 м и мужчины на 1500 м. Все желающие участвовали в игре в дартс.

Для детей работала детская игровая площадка, на которой веселые клоуны и пираты очень умело помогали детям избавиться от лишней робости и вовлекали их в конкурсы и подвижные игры. Неудивительно, что и родители, и бабушки получили от праздника огромное удовольствие, ведь, их дети уходили с праздника счастливыми, с выигранными призами.

На протяжении всего спортивного праздника работал буфет с ароматным чаем, бутербродами и печеньем. На улице с аппетитом спортсмены и гости праздника ели солдатскую кашу, сваренную в настоящей полевой кухне. Всем было хорошо и весело.

Подведение итогов соревнований проводилось по видам спорта в лично-командном зачете. Сильнейшей была признана команда центрального офиса ОАО «Тамбовоблгаз». Ее спортсмены стали призерами в волейболе, футболе, перетягивании каната. Второе место у команды филиала «Котовскмежрайгаз». Эта команда известна своими легкоатлетами. Третье – у команды «Мичуринскмежрайгаз».

В эстафете 4 по 100 выиграла команда строительного подразделения центрального офиса.

В личном зачете среди гиревиков (в весовых категориях свыше 80 кг и до 80 кг соответственно) победу одержали Виктор Жмыров (ОАО «Тамбовоблгаз») и Николай Лавринов («Котовскмежрайгаз»). Александр Маняхин («Рассказовомежрайгаз») и Вячеслав Ломоносов («Уваровомежрайгаз») – вторые, третьи – Игорь Ремнёв «Мичуринскмежрайгаз» и Владимир Миронов («Рассказовомежрайгаз»).

Лучшими легкоатлетами признаны Наталья Севостьянова (строительное подразделение, команда «Строитель») и Михаил Петров («Котовскмежрайгаз»). Второе место у Ольги Уваровой («Уваровомежрайгаз») и Андрея Уколова («Мичуринскмежрайгаз»), третье – у Ольги Степановой «Котовскмежрайгаз») и Дениса Чумичева (ОАО «Тамбовоблгаз»).

Победителями в беге в мешках стали котовцы.

«Забота о массовом развитии физической культуры и спорта во имя оздоровления своих работников и членов их семей, повышения их работоспособности является неотъемлемой составляющей той целенаправленной деятельности, которую проводит ОАО «Тамбовоблгаз» в рамках социальной политики. И это объяснимо: духовно и физически здоровые люди, заряженные на выполнение конкретной цели, вносят в повседневный рабочий ритм коллектива хороший настрой, организованность, сплоченность, высокую ответственность за конечные результаты своего труда», – считает генеральный директор Валерий Кантеев.

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»