Работники ОАО «Тамбовоблгаз» поделились секретами природного газа с детьми из летнего оздоровительного лагеря

15 июля сотрудники ОАО «Тамбовоблгаз» в рамках всероссийской акции «Секреты природного газа для школьников», проводимой ОАО «Газпром газораспределение», организовали познавательно-игровую программу «Безопасный газ» в летнем оздоровительном лагере «Чайка».

В мероприятии приняли участие более 150 мальчишек и девчонок.

Специалисты ОАО «Тамбовоблгаз» провели беседу о свойствах «голубого топлива», процессе его добычи и применении, рассказали о необходимости соблюдения правил безопасного использования газа. Дети приняли активное участие в обсуждении новой информации — задавали вопросы, делились со сверстниками своими знаниями, полученными ранее на уроках газовой безопасности в школах.

Ребята посетили детский уголок по пропаганде безопасной эксплуатации газового оборудования, специально привезенный и установленный с целью повышения информированности по вопросам безопасного пользования газом в быту.

Большой интерес у детей вызвал рассказ о работе аварийно-диспетчерской службы (АДС), спецтехнике для устранения аварийных ситуаций. В ходе беседы ребятам продемонстрировали аварийную машину. Они внимательно рассмотрели приборы и инструменты, которыми она укомплектована и тут же от работников АДС получали подробные ответы на интересующие их вопросы.

По окончании беседы много положительных эмоций вызвала викторина «Агент домашней безопасности». Ребята без труда ответили на самые разные вопросы о природном газе и правилах пользования им, что подтвердило хорошее усвоение полученной информации. Всем участникам викторины были вручены дипломы «Агента домашней безопасности».

Весело и эмоционально было на игровой площадке «Покорители вершин», где ребята в игровой форме отлично продемонстрировали новые знания. Неподдельный интерес у ребят вызвало предложение самостоятельно собрать пазлы, на которых в красочной и запоминающей форме были изображены правила безопасного пользования газом.

По итогам каждого конкурса дети получали призы от ОАО «Тамбовоблгаз».

Встреча с детьми и педагогическим коллективом лагеря проходила ярко и насыщенно, в творческой обстановке. Подарком газовикам стал импровизированный мини-спектакль в исполнении детей, главными героями которого стали персонажи изданной по инициативе ОАО «Газпром газораспределение» книги «Секреты природного газа» Витька и Газзи.

В завершение мероприятия мальчишки и девчонки приняли участие в конкурсе детского рисунка. Свои лучшие работы ребята подарили газовикам на память об их совместной встрече. А газовики вручили детям красочные закладки, на которых в доступной для детей форме изображены правила газовой безопасности.

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»