Открытие детского уголка

В ОАО «Тамбовоблгаз» открылся детский уголок по пропаганде безопасной эксплуатации газового оборудования.

1 апреля в холле абонентского отдела ОАО «Тамбовоблгаз» открылся детский уголок по пропаганде безопасной эксплуатации газового оборудования, ознаменовавший начало акции «Безопасный газ».

Уголок предназначен для повышения информированности детей по вопросам безопасного пользования газом в быту. На его стенах в виде картинок размещены правила безопасного пользования газом. Так ребятам проще их запоминать.

Здесь же – за детским столиком — можно прочесть выпущенную по инициативе ОАО «Газпромрегионгаз» книгу «Секреты природного газа», нарисовать уже знакомых многим детям Газзи и Витьку, а также сыграть в онлайн игру «Агент домашней безопасности» на сайте www.gazzi.ru .

Уголок переносной и его можно использовать при проведении мероприятий вне стен ОАО «Тамбовоблгаз»: в школах, библиотеках, на детских площадках.

Первыми посетителями уголка стали дети работников ОАО «Тамбовоблгаз» и дети абонентов.

По мнению исполняющего обязанности генерального директора ОАО «Тамбовоблгаз» Дмитрия Попова, детский уголок по пропаганде безопасной эксплуатации газового оборудования позволит привлечь внимание детей и взрослых и повысить осознание важности соблюдения правил безопасного обращения с бытовыми газовыми приборами.

Ежедневно в ОАО «Тамбовоблгаз» по вопросам газификации обращаются до 100 человек. Теперь каждый, кто придет с ребенком, может посетить этот уголок, где их малыш наглядно, в интересной и доступной форме, узнает много нового и полезного про газ. А взрослый ещё раз задумается о том, что от него зависит жизнь самого дорогого в жизни человечка.

Мероприятия по пропаганде правил газовой безопасности среди детей проводятся в рамках всероссийской акции «Секреты природного газа для школьников», организованной ОАО «Газпромрегионгаз».

Пресс-служба ОАО «Тамбовоблгаз»