Тамбовские газовики обеспечили устойчивое и надежное газоснабжение в праздники

            Для обеспечения жителей Тамбовской области газом в период новогодних праздничных дней специалисты АО «Газпром газораспределение Тамбов» работали в усиленном режиме. Круглосуточно дежурили сотрудники аварийно-диспетчерской службы, слесари проводили техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, что позволило обеспечить надежное и безопасное газоснабжение всех потребителей.

            К сожалению, из-за нарушений правил пользования газом в праздники в селе Иноковка произошел трагический случай – отравление угарным газом. Причина трагедии, как выяснилось, человеческий фактор — закрытый шибер печной горелки и кирпич в дымоходе, что является грубейшим нарушением правил пользования газовым оборудованием.

            Предотвратить несчастные случаи возможно соблюдая основные и простые правила пользования газовыми приборами, которые систематически доводят до пользователей тамбовские газовики: регулярно проверять тягу и не закрывать вентиляционные каналы и дымоходы; обеспечивать приток свежего воздуха; не допускать, чтобы одновременно работали механическая вытяжка вентиляции и газоиспользующее оборудование; а также следить за тем, чтобы шибер дымохода был открыт. При использовании печной газовой горелки необходимо извлечь шибер и загерметизировать образовавшиеся отверстие.