«Газпром газораспределение Тамбов» поздравил с 85-летием ветерана газовой отрасли

Слова благодарности от сотрудников АО «Газпром газораспределение Тамбов» принял в свой 85-летний юбилей один из выдающихся ветеранов газовой отрасли Тамбовской области Виталий Васильевич Котов.

«Позвольте в этот знаменательный день выразить сердечную благодарность за Ваш огромный вклад в развитие системы газоснабжения Тамбовской области», — сказал заместитель генерального директора по корпоративной защите АО «Газпром газораспределение Тамбов» Сергей Королев.

Котов Виталий Васильевич угостил гостей чаем и в непринужденной беседе рассказал о некоторых эпизодах развития газоснабжения на Тамбовщине и даже продемонстрировал виртуозное владение гармошкой.

В завершение встречи юбиляру пожелали крепкого здоровья и пригласили принять участие в общественной жизни АО «Газпром газораспределение Тамбов». Ветеран с удовольствием принял предложение и поблагодарил сотрудников поздравления..

На фото Котов Виталий Васильевич (слева), заместитель главного инженера АО «Газпром газораспределение Тамбов» Андрей Орлов.
Котов Виталий Васильевич, 85 лет, 07.12.2021.
Справка:

Котов Виталий Васильевич в период с 1984 по 1997 годы являлся руководителем «Тамбовоблгаза». При его активном участии была разработана программа газификации Тамбовской области, а институтом Гипрогазцентр — проектно-сметная документация на газопроводы высокого давления Тамбовской области, началась активная работа по газификации области. Природный газ был подведен в райцентры Умет, Гавриловка, Бондари, Сосновка, Никифоровка, Петровское, Мичуринск, а также начато строительство газопровода отвода Тамбов – Котовск – Уварово протяженностью 120 километров.

Фото из архива АО «Газпром газораспределение Тамбов» Котов Виталий Васильевич (слева).

Пресс-служба АО «Газпром газораспределение Тамбов»
Контактный телефон: +7 (920) 231-00-30
Е-mail: Smolyaninov_YA@tog.tmb.ru
Сайт: https://www.tog.ru
Telegram: https://t.me/gazprom_Tambov