«Газпром газораспределение Тамбов» принимает дополнительные меры для безопасного использованию газа в многоквартирных домах

Осенне-зимний период – ответственное время для газового хозяйства: нагрузка на газораспределительные сети существенно возрастает. Но к этому газовики Тамбовщины готовы. Реализованы мероприятия, которые позволят обеспечить надежное и бесперебойное газоснабжение Тамбовской области.

Совместно с представителями управляющих компаний сотрудники «Газпром газораспределение Тамбов» регулярно проводят плановую предупредительно-профилактическую работу с жителями многоквартирных домов. Так, только в сентябре для проведения разъяснительной работы по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций при использовании газового оборудования в осенне-зимний период газовики организовали и приняли участие в 32 общественных собраниях с председателями домовых и уличных комитетов, жилищно-эксплуатационными организациями, представителями общественных префектур. Особое внимание было уделено состоянию дымоходов, которые из-за резких перепадов температуры или сильного ветра могут засориться, что может привести к возникновению опасной концентрации угарного газа в жилом помещении.

«Угарный газ нельзя почувствовать, а для отравления достаточно небольшого его количества», – почеркнул мастер службы внутридомового газового оборудования филиала АО «Газпром газораспределение Тамбов» в г. Тамбове Руслан Перов на встрече с жителями одного из многоквартирных домов по улице Пушкарской. Специалист также рассказал о правильном пользовании газом в быту и вручил памятки.

Пресс-служба АО «Газпром газораспределение Тамбов»
Контактный телефон: +7 (920) 231-00-30
Е-mail: Smolyaninov_YA@tog.tmb.ru
Сайт: https://www.tog.ru
Telegram: https://t.me/gazprom_Tambov