«Газпром межрегионгаз» и Администрация Тамбовской области обсудили реализацию Программы газификации региона

26 апреля 2021 года состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам газификации и газоснабжения Тамбовской области. В совещании приняли участие руководители и специалисты подразделений региональной Администрации и компаний ПАО «Газпром», «Газпром межрегионгаз», «Газпром инвест», «Газпром межрегионгаз Тамбов» и «Газпром газораспределение Тамбов».

Стороны обсудили вопрос реализации Программы газификации Тамбовской области на 2021 — 2025 годы, в рамках которой запланировано строительство 17 газопроводов общей протяжённостью 165 км, расположенных на территории 12 районов области. Обязательства региональной администрации включают в себя строительство 37,3 км внутрипоселковых газовых сетей, подготовку к приёму газа 405 домовладений, а также перевод 10 котельных и топочных на газовое топливо.

Участники заседания особо отметили важность сотрудничества на всех этапах исполнения Программы газификации.

Справка:

Договор между ПАО «Газпром» и Администрацией Тамбовской области о газификации региона природным газом подписан 23 апреля 2003 года. Ежегодно утверждаются Планы-графики синхронизации выполнения программ, определяющие обязательства газовой компании и региональной администрации. В августе 2020 года подписана Программа развития газоснабжения и газификации Тамбовской области на период с 2021 по 2025 годы.

Пресс-служба АО «Газпром газораспределение Тамбов»