АО «Газпром газораспределение Тамбов» информирует о внедрении нового сервиса «Кабинет заявителя» на сайте компании

Для удобства пользователей данный ресурс предоставляет возможность подачи заявок на получение в электронном виде услуг, касающихся технологического присоединения объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также возможность в режиме онлайн отслеживания информации о ходе рассмотрения поданных заявок.

«Кабинет заявителя» предназначен для получения услуг в электронной форме для потребителя с авторизированным доступом и получения персонализированной информации потребителями, в том числе информации о ходе прохождения этапов рассмотрения заявки потребителя и исполнения договора (поступление заявки, выдача технических условий, заключение договора, исполнение договора, фактическое присоединение).

Новый сервис на сайте АО «Газпром газораспределение Тамбов» призван значительно упростить процедуру подачи необходимых документов для заявителя. Теперь при обращении в электронной форме (через сайт Общества) или через Центры оказания услуг (ЦОУ) компании заявитель получает логин (условное имя) и пароль для пользования сервисом «Кабинет заявителя».

Вход на сервис «Кабинет заявителя» осуществляется только через сайт Общества (www.tog.ru). Для пользования сервисом не требуется установка дополнительного программного обеспечения.

Сервис позволяет заявителю получать сведения об основных этапах обработки заявок на подключение (технологическое присоединение) к сетям газораспределения и (или) газопотребления, включая информацию о дате поступления заявки и ее регистрационном номере, направлении в адрес заявителей подписанного со стороны исполнителя договора о подключении и технических условий, дате заключения договора о подключении, ходе выполнения исполнителем технических условий, фактическом присоединении, а также о составлении и подписании акта о подключении (технологическом присоединении).