Тамбовские газовики проведут к 9 мая техническое обслуживание 18 мемориалов Вечного огня

К майским праздникам специалисты «Газпром газораспределение Тамбов» проведут техническое обслуживание газового оборудования и систем газоснабжения 18 мемориалов Вечного огня на территории Тамбовской области. Работы пройдут в рамках Всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз».

Во время технического обслуживания мемориалов особое внимание газовики уделят техническому обслуживанию газогорелочных устройств обелисков, проверят герметичность газопроводов и всех соединений, отрегулируют процесс сгорания газа, очистят от нагара пятиконечную звезду в центре которой горит пламя.

«Вопрос надежной работы и безопасного газоснабжения символов Великой Победы находится под нашим особым контролем. В этом году в работах по проведению технического обслуживания систем Вечного огня будет задействовано 7 бригад служб подземных газопроводов и промышленных предприятий», — рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тамбов» и ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» Валерий Кантеев.

Справка:

В 2016 году газораспределительные организации Группы «Газпром межрегионгаз» продолжают реализацию проекта «Священный долг. Вечная память», стартовавшего в 2015 году к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В текущем году работы будут организованы на 1371 мемориале. Техническое обслуживание систем газоснабжения будут сопровождаться уборкой и благоустройством прилегающих к мемориальным комплексам территорий. В ряде случаев будет выполнен ремонт памятников, покраска обелисков. Помимо профилактических работ в ряде регионов будут проведены работы по газификации новых мемориальных комплексов, а также переводу мемориалов с временного, газобаллонного газоснабжения на постоянное, сетевое.

Пресс-служба АО «Газпром газораспределение Тамбов»