Специалисты «Газпром газораспределение Тамбов» приняли участие в учениях по ликвидации аварии при паводке

В рамках подготовки к весеннему паводку специалисты компании «Газпром газораспределение Тамбов» приняли участие в совместных командно-штабных учениях по ликвидации аварийных ситуаций на объекте газораспределения во время паводка в Моршанске.

В учениях совместно с аварийно-спасательными формированиями, ремонтно-восстановительными бригадами филиала «Газпром газораспределение Тамбов» в г. Моршанск приняли участие сотрудники служб жизнеобеспечения и дежурные службы города и Моршанского района. Всего в мероприятии от газораспределительной компании было задействовано 10 специалистов и 4 единицы спецтехники.

По легенде учений дежурному АДС филиала АО «Газпром газораспределение Тамбов» в Моршанске поступила информация от дежурного единой дежурной диспетчерской службы о резком повышении уровня воды в реке Лештавка и возможном затоплении домовладений и объектов газораспределения. Дежурный АДС оперативно оповестил все службы филиала, задействованные в ликвидации подобной аварийной ситуации.

Прибывшие на место происшествия аварийные службы оперативно определили масштаб затопления и , выявили степень опасности, организовали обход трасс газопроводов и приступили к ликвидации аварийной ситуации согласно плану учений.

Совместные действия специалистов компании «Газпром газораспределение Тамбов», служб города и района позволили оперативно ликвидировать последствия паводка на объекте газораспределения и обеспечить надёжное газоснабжение потребителей.

«Задействованные в учениях службы сработали оперативно и слаженно. Подобные учения позволяют повысить эффективность совместных действий спасательных служб и совершенствовать теоретические знания и практические навыки сотрудников при локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций на газопроводах высокого давления в паводковый период», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев.

Пресс-служба АО «Газпром газораспределение Тамбов»