Компания «Газпром газораспределение Тамбов» завершила работы по газификации котельной перинатального центра

Специалисты «Газпром газораспределение Тамбов» завершили работы по газификации котельной, которая будет снабжать горячей водой и теплом здание перинатального центра в Тамбове.

Работы по газификации котельной были выполнены в рамках реализации инвестиционной программы АО «Газпром газораспределение Тамбов».

В ходе работ специалисты газораспределительной компании построили 400 м газопроводов высокого и среднего давления, ввели в эксплуатацию шкафной газорегуляторный пункт и осуществили пуско-наладочные работы.

«При выполнении строительства газопровода высокого давления к котельной был сделан монтаж футляра под автодорогой по улице Рылеева, методом глубинно-наклонного бурения, что позволило не прекращать движение автотранспорта напряженной городской магистрали», — рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Тамбов» входит в группу компаний «Газпром газораспределение», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз». Компания работает на рынке транспортировки газа потребителям, занимается эксплуатацией газовых сетей и объектов газового хозяйства, а также строительством и проектированием газопроводов, возведением мини-котельных, обслуживанием ВДГО. Открытие перинатального центра запланировано на 31 мая 2016 года. В центр смогут одновременно проходить лечение 150 пациентов. В новых помещениях предусмотрено отделение патологии новорожденных, отделение патологии беременности и послеродовое отделение. Кроме того, в медучреждении разместят консультативно-диагностический центр для женщин, медико-генетическую лабораторию и лабораторию срочных анализов. Также в центре будет отделение выхаживания новорожденных на 50 кроваток, отделение реанимации и интенсивной терапии.

Пресс-служба АО «Газпром газораспределение Тамбов»