В Тамбове состоялась спартакиада сотрудников газовых компаний региона

В Тамбове завершилась зимняя спартакиада среди работников ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и ОАО «Газпром газораспределение Тамбов», в которой приняли участие около 500 работников газовых компаний.

С приветственными словами к участникам и гостям праздника обратились заместитель главы администрации Тамбовской области Николай Перепечин, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области Михаил Белоусов и генеральный директор компаний «Газпром межрегионгаз Тамбов» и «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев. В своих выступлениях гости отметили высокую спортивную активность собравшихся, сплоченность, важность массового увлечения спортом и пожелали всем победы, удачи и ярких впечатлений от предстоящей спортивной борьбы.

В этом году зимняя спартакиада впервые проходила в новом формате: в ней принимали участие и работники газораспределительной компании и региональной компании по реализации газа. ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» выставило на соревнования 2 команды, ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» — 4 сборные, сформированные из лучших спортсменов филиалов и центрального офиса Общества.

Кроме того, вне конкурса в спартакиаде приняли участие дети с ограниченными возможностями, занимающиеся в региональной общественной физкультурно-спортивной организации дополнительного образования «Учебный центр по реабилитации инвалидов средствами физкультуры и спорта» «Инваспортцентр». Они достойно прошли лыжную дистанцию и были отмечены ценными подарками от генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерия Кантеева. «Для детей, участвовавших сегодня в забеге спорт – это не просто увлечение, это механизм мобилизации всех физических, психических и нравственных качеств, каждодневного проявления стремления к победе над трудностями.», — отметил Валерий Кантеев.

По итогам спартакиады в лыжной эстафете победу одержала сборная команда филиалов ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» в г. Котовске и в г. Рассказово.

В футболе на снегу победителем стала сборная команда филиала ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» в г. Кирсанове и производственно-технического управления Общества.

В эстафете «Бег в мешках» 1 место завоевала сборная команда территориальных участков ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов».

В общекомандном зачете победа досталась сборной филиалов ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» в г. Уварово и п. Коммунар. Второе место у команды филиалов ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» в г. Котовске и г. Рассказово. Третье место у сборной команды центрального офиса ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» и филиала Общества в г. Моршанске.

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»