Дети из оздоровительного лагеря «СПУТНИК» узнали от тамбовских газовиков секреты природного газа

Во время школьных каникул в рамках акции «Секреты природного газа» работники ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» продолжают знакомить подростков, отдыхающих в оздоровительных лагерях, с правилами безопасного пользования газом в быту.

13 августа в оздоровительном лагере «Спутник» работники ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» познакомили детей с правилами безопасности пользования газом. В мероприятии приняли участие более 100 детей.

Правила пользования газом работники ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» преподнесли ребятам в доступной форме. О происхождении и свойствах природного газа, способах его добычи и транспортировки, возможностях применения и правилах безопасного обращения с бытовыми газовыми приборами дети узнали из мультфильма, снятого по книге «Секреты природного газа».

Начальник службы внутридомового газового оборудования филиала ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» в п. Коммунар Вера Пенина рассказала детям о том, что простые и, казалось бы, элементарные правила пользования газовыми приборами важно соблюдать всем без исключения, ведь выполнение правил является обязательным условием личной безопасности и окружающих людей.

Полученные знания были закреплены викториной «Агент домашней безопасности».

Затем прошёл творческий конкурс рисунков на асфальте на тему: «Правила пользования газом в быту». Юные художники, вооружившись цветными мелками, старательно рисовали плакаты на газовую тематику. Рисунки получились красочными, а подписи к ним содержательными.

Оживленно прошёл конкурс по сбору пазлов. Темой для мозаики стали уже знакомые картинки с газовыми правилами, что дало возможность ребятам ещё раз повторить правила пользования газовыми приборами.

«Занятия о безопасном пользовании газовыми приборами наши работники проводят с детьми и подростками постоянно. Наша задача – преподнести газовые правила так, чтобы дети запомнили их на всю жизнь. Мы разработали конспекты проведения мероприятия по правилам пользования газом в быту и дети в игровой форме получают необходимый запас знаний. Мы ходим, чтобы они стали ответственными людьми и правильно поступали при обращении с газовыми приборами, знали что делать при запахе газа в квартире, чтобы предупредить чрезвычайную ситуацию», — отметил генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев.

Все дети, участники викторин, конкурсов получили в подарок от работников ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» дипломы «Агент домашней безопасности», книги «Секреты природного газа», яркие и красочные закладки с правилами газовой безопасности, наборы для творчества.

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»