Специалисты «Газпром газораспределение Тамбов» провели урок для детей по безопасному использованию природного газа

В рамках проведения всероссийской акции «Секреты природного газа для школьников» специалисты ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» провели в детском лагере «Искорка» познавательный урок «Безопасный газ». В мероприятии приняли участие около 120 детей.

Знакомство с секретами природного газа началось с просмотра одноимённого мультфильма. Главные герои которого, Витька и Газзи путешествуя во времени, рассказали ребятам о происхождении и свойствах природного газа, способах его добычи и транспортировки, возможностях применения и правилах безопасного использования бытовых газовых приборов. Затем начальник службы внутридомового газового оборудования филиала ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» в г. Моршанске Александр Зоткин и начальник Сосновского газового участка Евгений Казарцев рассказали детям о свойствах «голубого топлива» и о необходимости соблюдения правил безопасного использования газа в быту.

Кроме того, специалисты компании «Газпром газораспределение Тамбов» провели для ребят викторину «Агент домашней безопасности», во время которой ее участники отвечали на самые разные вопросы о природном газе.

Большой интерес у детей также вызвал рассказ о работе аварийно-диспетчерской службы. Во время рассказа о работе оперативного персонала сотрудники газовой компании продемонстрировали ребятам аварийную машину, приборы и инструменты, которыми она укомплектована.

«Обучающие акции «Секреты природного газа» для детей проводятся нашими специалистами постоянно. Летом сотрудники «Газпром газораспределение Тамбов» выезжают в оздоровительные детские лагеря, в учебное время проводят уроки в школах. На сегодняшний день с правилами использования газа в быту познакомились более 4000 детей Тамбовской области. Во время обучающих мероприятий ребята узнают не только как работает газовая отрасль нашей страны, но и насколько может быть опасен природный газ при неправильном обращении с ним и как необходимо вести себя в чрезвычайных ситуациях, связанных с природным газом. Все эти знания в дальнейшем безусловно пригодятся детям, т.к. соблюдение правил безопасности позволяет не только сохранить имущество, но и в некоторых случаях сохранить жизнь человека»,- отметил генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев.


Справка:

В рамках всероссийской акции сотрудники ООО «Газпром газораспределение Тамбов» знакомят детей с книгой «Секреты природного газа», изданной по инициативе ОАО «Газпром газораспределение». В книге рассказывается об увлекательном путешествии главных героев мальчика Вити и инопланетянина Газзи, в ходе которого они узнают много интересного о природном газе. Помимо издания книги в сети интернет благодаря содействию ОАО «Газпром газораспределение» для детей был создан специальный информационный портал о природном газе. Адрес сайта www.gazzi.ru, здесь ребята могут узнать о правилах пользования бытовыми газовыми приборами и проверить свои знания, став участником игры «Агент домашней безопасности». ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» – дочернее общество ОАО «Газпром газораспределение».


Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»