Необходимо подарить частичку своего внимания и счастья, людям которые в этом очень нуждаются, считают работники ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»

04 декабря 2013 года состоялась встреча — праздник работников ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» с детьми «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школа-интернат №2», посвящённая Международному дню инвалидов. Коллектив ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» более пятнадцати лет оказывает шефскую помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. Шефам здесь всегда рады. И как принято у друзей праздники отмечают вместе.

Председатель первичной профсоюзной организации Наталия Шишкина, приветствуя от имени коллектива ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» детей, их родителей и педагогов, отметила: «Несмотря на все трудности, вы продолжаете оставаться жизнерадостными, дарите тем, кто рядом, теплоту своих сердец. Желаю вам благополучия, новых творческих успехов, неиссякаемой энергии и искренней любви и заботы окружающих вас людей».

Помимо теплых слов, воспитанники школы-интерната подарили всем пришедшим на праздник концертную программу «Посели добро в своём сердце». И действительно, в зале не было равнодушных. Зрители восхищались умением и желанием детей-инвалидов подарить собравшимся в зале частичку своего таланта. Тринадцатилетний Александр Олейников из общества слепых Тамбова поразил зал игрой на скрипке, учащаяся 8 класса Юлия Гребенёва исполнением песни «А я чернява». С большим удовольствием дети с нарушениями речи исполняли жестовые песни и стихотворения. Здесь были все свои, и дети не стеснялись того что они инвалиды. Они – оптимисты, умеют радоваться каждому дню, каждому моменту жизни и не оглядываться назад.

Вручая благодарственное письмо генеральному директору ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерию Кантееву, директор школы-интерната Надежда Дементьева отметила: «Участие коллектива ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» в жизни наших детей позволяет им развиваться и чувствовать себя более уверенно в окружающем мире».

Днём ранее при поддержке ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» состоялся областной фестиваль творчества «На крыльях мечты» для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Международному дню инвалида.

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»