Работники ОАО «Тамбовоблгаз» принимают поздравления с профессиональным праздником

4 сентября 2013 года состоялось торжественное мероприятие по случаю профессионального праздника работников нефтяной и газовой промышленности. В Тамбовском областном драматическом театре прошла торжественная церемония чествования и награждения работников газовой отрасли региона, добившихся больших успехов в работе.

В праздничном мероприятии принимали участие около 400 работников газового комплекса, который расположен на территории Тамбовской области — ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов», ОАО «Тамбовоблгаз», ТОГУП «Водгазхоз», ООО «Газпром трансгаз Москва» филиал Моршанское ЛПУМГ, ООО «Газпром трансгаз Саратов» филиал Кирсановское ЛПУМГ. На торжественном мероприятии звучали теплые слова в адрес собравшихся от первых лиц региона, руководителей организаций и предприятий – партнеров.

Нефтегазовая отрасль сегодня по праву считается одним из крупнейших и динамично развивающихся секторов отечественной экономики. До 2015 года в Тамбовской области планируется газифицировать около 100 новых производственных объектов агропромышленного комплекса и полностью завершить газификацию региона.

В своем обращении губернатор Тамбовской области Олег Бетин отметил: «Уже на протяжении семи лет ведется активная совместная работа ОАО «Газпром» и администрации области, поэтому заметно ускорились темпы газификации нашего региона. Сегодня мы создаем современные предприятия, новые производства, сеть социальных учреждений, и без соответствующей инфраструктуры этот процесс невозможен. В её строительстве и отладке главная роль отводится именно работникам нефтегазовой отрасли. Благодаря вашему мастерству и ответственному отношению к делу в дома тамбовчан приходит «голубое топливо», промышленность и транспорт получают столь необходимые для работы энергоресурсы. От результатов этой деятельности во многом зависит стабильность экономического развития региона, успешная реализация социальных программ и инвестиционных проектов».

Председатель областной Думы Александр Никитин, обращаясь к ветеранам и труженикам газовой отрасли, сказал: «Во многом от вашей успешной работы зависит благополучие жизни всех тамбовчан, а также огромного количества предприятий и организаций. Я желаю, чтобы негасимый факел ваших трудовых достижений никогда не потух, а звание лидера вы никогда и никому не уступили!».

На торжественном мероприятии 21 работник ОАО «Тамбовоблгаз» был награжден ведомственными наградами, почетными и благодарственными письмами от администрации Тамбовской области и Тамбовской областной Думы.

«Вы одновременно выполняете стратегическую задачу и благородную миссию – обеспечение энергетической безопасности страны, снабжение газовым топливом миллионов наших сограждан. Желаю вам плодотворной работы, достижения поставленных целей, новых свершений на благо страны и отрасли», — отметил Глава Тамбова Алексей Кондратьев.

С момента появления в жилых домах «голубого топлива» на тамбовской земле прошло более полувека. В течение этих десятилетий компания «Тамбовоблгаз» развивалась, наращивала производство. Сегодня ОАО «Тамбовоблгаз» — динамично развивающееся предприятие с уникальным ресурсным потенциалом.

Главным направлением деятельности ОАО «Тамбовоблгаз» является надежная, безопасная эксплуатация распределительных газовых сетей, протяженность которых растет с каждым годом. В головном предприятии и шести филиалах ОАО «Тамбовоблгаз» работает более 1800 высокопрофессиональных специалистов. Стоит отметить, что на сегодняшний день в эксплуатации находятся 13328,06 км газопроводов, 3590 газорегуляторных и шкафных распределительных пунктов, 1483 установки электро-химической защиты, 5325 коммунально-бытовых объектов, 216 промышленных предприятий, 547 отопительных котельных, 132 сельскохозяйственных объекта, газифицировано 347689 квартир и индивидуальных жилых строений. Уровень газификации по зоне деятельности ОАО «Тамбовоблгаз» в регионе составляет более 75%, а ожидаемый объем транспортировки природного газа в этом году составит 1 763 110 млрд.м. куб.

Как было отмечено всеми почетными гостями мероприятия, очень трудно переоценить значимость газовой отрасли для развития региона. Ведь «голубое топливо» — это не только тепло и уют в доме, но и бесперебойная работа больниц, школ, детских садов, промышленных предприятий и сельских ферм.

Подарком для участников и гостей торжественного мероприятия стал концерт лауреата и дипломанта всероссийских и международных фестивалей и конкурсов государственный ансамбль песни и танца Тамбовской области «Ивушка».

Пресс-служба ОАО «Тамбовоблгаз»