Тамбовские газовики провели в подшефном детском доме благотворительную акцию «Внимание и забота»

Встречи тамбовских газовиков с воспитанниками Центра психолого — медико-социального сопровождения г. Тамбова стали традиционными, в этом году она уже – третья. В этот раз благотворительная акция была приурочена к Международному дню защиты детей. Но для малышей важен не повод, важно внимание. Для детей и сотрудников Центра газовики – не только шефы, которые знают их заботы и потребности, но и настоящие друзья, которые обязательно приходят к ним на праздники.

Тридцать воспитанников Центра встретили долгожданных гостей радостными улыбками. Представители газовых компаний ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и ОАО «Тамбовоблгаз», Тамбовский филиал акционерного банка «РОССИЯ» привезли воспитанникам центра в подарок профессиональный цифровой фотоаппарат, планшетные компьютеры, книги «Секреты природного газа» и наборы для творчества.

В планшетные компьютеры был установлен мультфильм про Газзика и Витьку. Дети с удовольствием посмотрели мультфильм, тем самым знакомясь не только с правилами безопасного пользования газом в быту, но и новой техникой. А самые маленькие воспитанники с интересом слушали историю путешествия этих же героев, которую читали им их друзья – газовики.

«Подарки очень понравились детям и педагогам. Они будут использоваться как в творческом, так и в развивающем обучении и воспитании детей. Огромное спасибо добрым, отзывчивым людям из газовых компаний», — отметила Надежда Попова, директор Центра психолого — медико-социального сопровождения г. Тамбова.

Специально к приезду газовиков воспитанники Центра подготовили концертную программу «Здравствуй, лето!».

Как отметил начальник отдела главного сварщика ОАО «Тамбовоблгаз» Игорь Захаров: «Смех, танцы, песни – всё это признаки беззаботного детства и наш коллектив постарается сделать таких счастливых мгновений в жизни этих детей как можно больше».

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»