Спортивный праздник ОАО «Тамбовоблгаз»

В спортивном комплексе «Антей» состоялся большой спортивный праздник сотрудников ОАО «Тамбовоблгаз». Около трехсот газовиков со всей области (шести филиалов, центрального офиса и команда «Строитель») приняли в нем участие.

Приветствуя участников спортивного праздника, начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов отметил: «В 2012 году в области было открыто большое количество современных спортивных сооружений. Среди них Бассейн «Газовик» в Кирсанове, построенный в рамках сотрудничества Тамбовской области и ОАО «Газпром». ОАО «Газпром» планирует и дальше развивать спортивную инфраструктуру Тамбовской области. В будущем в регионе появятся новые футбольные поля, современные спортивные комплексы и даже спортивный оздоровительный лагерь.

У тамбовских газовиков существует хорошая традиция – проводить спортивные соревнования между командами своего коллектива. Это еще один повод собрать вместе всех, кто по-настоящему предан не только профессии газовика, но и физкультуре и спорту, а также возможность пообщаться и отдохнуть всем коллективом, получить заряд бодрости и энергии на всю трудовую неделю. Желаю, чтобы спорт всегда оставался в вашей жизни и ваших сердцах, а свою любовь к спорту вы передавали и детям, и взрослым. Новых вам спортивных достижений!».

В программу летнего спортивного праздника вошли любимые виды спорта газовиков: футбол, волейбол, настольный теннис, легкая атлетика, гиревой и плавание.

Спортивным достижениям газовиков благоприятствовала и хорошая погода. На стадионе, разделенном на площадки по игре в мини-футбол, было очень оживленно. Здесь же проходили соревнования среди легкоатлетов: женщин в беге на 800 м. и мужчин на 1500 м., гиревой спорт.

«Забота о массовом развитии физической культуры и спорта во имя оздоровления своих работников и членов их семей, повышения их работоспособности является неотъемлемой составляющей той целенаправленной деятельности, которую проводит ОАО «Тамбовоблгаз» в рамках социальной политики. И это объяснимо: духовно и физически здоровые люди, заряженные на выполнение конкретной цели, вносят в повседневный ритм коллектива хороший настрой, организованность, сплоченность, высокую ответственность за конечные результаты своего труда», — считает генеральный директор Валерий Кантеев.

Подведение итогов соревнований проводилось по видам спорта в лично-командном зачете. Котовские газовики вошли в тройку сильнейших во всех видах спорта. У них лучший результат среди волейбольных мужских и женских команд. Две «золотые медали» внес в копилку команды начальник производственно-технической группы Алексей Орлов. Он показал лучший результат в беге на 1200 м. и в плавании вольным стилем на 100 м. В личном зачете среди гиревиков (в весовых категориях свыше 80 кг и до 80 кг соответственно) победу одержали слесари Дмитрий Секретов и Николай Лавринов. Сплоченные, дружные газовики «Котовскмежрайгаз» заняли первое командное место.

Второе место у команды «Мичуринскмежрайгаз» филиала ОАО «Тамбовоблгаз». В этой команде сильнейшие футболисты. Среди призеров есть легкоатлеты – экономист отдела контроллинга Наталия Михайлова — второе место. Второй результат по теннису у инженера производственно-технической группы Натальи Клемешовой, третий — у гиревика Игоря Кириллова.

Третье место завоевала команда «Кирсановмежрайгаз» филиала ОАО «Тамбовоблгаз». В личном зачете по плаванию на 50 м. специалист Екатерина Камнева заняла первое место. Второе место по футболу и волейболу.

Лучший результат среди женщин в беге на 800 м. показала Наталья Севостьянова (инженер отдела капитального строительства и инвестиций ОАО «Тамбовоблгаз»).

Теннисистка Галина Просанова, специалист отдела по работе с персоналом филиала «Моршанскмежрайгаз» – неоднократный победитель летних спартакиад ОАО «Газпром газораспределение» и на этом спортивном празднике была лучшей.

На протяжении праздника для детей работала детская игровая площадка, на которой веселые клоуны проводили конкурсы и подвижные игры.

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»