Сотрудники ОАО «Тамбовоблгаз» приняли участие в донорской акции

8 мая 2013 года в рамках развития добровольного корпоративного донорства Тамбовской области сотрудники ОАО «Тамбовоблгаз» приняли участие в донорской акции, которая состоялась в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Тамбовская областная станция переливания крови».

Ежедневно кровь требуется пострадавшим в различных катастрофах, при проведении сложных операций, особенно нуждаются в переливании крови тяжелобольные дети. Многие из сотрудников ОАО «Тамбовоблгаз», движимые порывом помочь больным, нуждающимся в столь ценном биологическом материале, впервые отважились на ответственный и благородный поступок. За один день акции донорами стали более десятка сотрудников ОАО «Тамбовоблгаз».

По словам Елены Курепиной, сотрудницы производственно-технического управления Общества: «Кровь сдаю уже второй раз, впервые в экстренных обстоятельствах она потребовалась близкому человеку, а сегодня, понимая значимость своего вклада в оказание помощи нуждающимся в ней людям, осознанно пришла сама. Я считаю, что поделившись своей кровью люди совершают полезные и добрые дела, ведь это возможность спасти кому-то жизнь».

Сотрудники ОАО «Тамбовоблгаз» активно принимают участие в различных благотворительных акциях и добровольческих проектах, а это значит, что добрая традиция будет продолжаться.

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»