Специалисты ОАО «Тамбовоблгаз» ведут активную пропаганду по правильному пользованию газом в быту среди школьников

18 апреля 2013 года специалисты ОАО «Тамбовоблгаз» провели в МБОУ СОШ №4 города Рассказово открытый урок «Безопасность в доме», главной целью которого являлось повышение уровня грамотности школьников в области безопасного использования природного газа в быту. Данные занятия проходят в рамках всероссийской акции «Секреты природного газа», инициатором которой является ОАО «Газпром газораспределение».

«Одним из наиболее эффективных профилактических методов, направленных на предупреждение аварий связанных с газом, является пропаганда среди населения правил безопасного пользования газом в быту. Одной из главных задач для нас является донесение до каждого потребителя информации о правилах пользования газом, тем самым предотвращая страшные последствия, которые могут произойти из-за невнимательного отношения к газовому оборудованию» — отметила советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ Ирина Королева.

Сергей Алексеев и Алексей Чудин, сотрудники службы внутридомового газового оборудования «Рассказовомежрайгаз» филиала ОАО «Тамбовоблгаз», рассказали ученикам о свойствах газа, безопасном использовании газовых приборов, а также о необходимости их постоянной проверки специализированной компанией.

После просмотра мультипликационного фильма «Секреты природного газа» ученики поучаствовали в познавательной викторине «Что мы знаем о природном газе», где самые активные участники получили индивидуальные памятные подарки от газовиков. Ученики 6 класса «Б» подготовили костюмированную сценку по иллюстрации книги «Секреты природного газа», тем самым закрепив с одноклассниками полученные знания.

В этот день на мероприятии присутствовало более 120 учащихся, лекторская группа и педагогический коллектив школы. Специалисты ОАО «Тамбовоблгаз» подготовили не только раздаточный материал по правилам пользования газом в быту, но и передали методические разработки по проведению подобных уроков, а также в дар школьной библиотеке были переданы книги «Секреты природного газа» для дальнейшей работы лекторской группы с учащимися школы. Стоит отметить, что подобные акции ОАО «Тамбовоблгаз» проводит уже третий год, количество участников превысило уже 2500 человек.

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»