ОАО «Тамбовоблгаз» начало работу по приведению в порядок мемориалов «Вечного огня»

На территории Тамбовской области находится 27 памятников, из них 7 действуют постоянно, остальные — во время проведения праздничных мероприятий.

В этом году уже с середины апреля начались работы по техническому обслуживанию систем газоснабжения обелисков. Техническое обслуживание систем подачи природного газа к мемориальным комплексам проводится по утвержденному плану-графику работ. Специалисты ОАО «Тамбовоблгаз» проводят ремонтные работы на участках газопроводов, осуществляют опрессовку и продувку. Особое внимание газовики уделяют техническому обслуживанию газогорелочных устройств обелисков питающих Вечный огонь, очищают от мусора горелки памятников.

«Отдельные перебои в работе газогорелочного устройства связаны с тем, что жители бросают в огонь монетки, которые там плавятся и повреждают отверстия горелки. Именно это и мешает нормальному горению газа. Специалисты службы промышленных предприятий провели необходимые работы у огня Вечной славы на Октябрьской площади в городе Тамбове: отрегулировали высоту пламени газовой горелки обелиска, очистили от нагара пятиконечную звезду, из центра которой вырывается пламя. Здесь, как и в прошлые годы, 9 мая пройдут самые массовые мероприятия. К мемориалу Вечного огня жители города приходят не только в День победы, к нему возлагают цветы молодожены, учащиеся школ, ветераны. Чтобы пламя горело ровно и ярко мы осуществляем профилактические работы ежеквартально», — отметил начальник службы промышленных предприятий Денис Виноградов.

Там, где Вечный огонь зажигается только во время митингов, специалисты центрального офиса ОАО «Тамбовоблгаз» и его шести филиалов обеспечат бесперебойную подачу газа к главным символам Великой Победы во время проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»