Дети сотрудников ОАО «Тамбовоблгаз» стали победителями всероссийского турнира «Весенний кубок-2013» в Курске

Команда игроков 2004 г.р. отделения детского хоккея ХК «Тамбов» выиграла всероссийский турнир «Весенний кубок-2013» в Курске.

«В нашем коллективе многие сотрудники увлечены игрой в хоккей. И мы поддерживаем их желание, арендуем для занятий ледовый Дворец спорта «Кристалл».. Мальчишки, в свою очередь, стараются не отставать от отцов.

С пяти лет на тренировки брал своего сына начальник службы подземных газопроводов Роман Нахаев. Теперь Иван Нахаев и Вадим Кашин (его мама Ирина Кашина работает мастером в той же службе) играют за команду игроков 2004 г.р. отделения детского хоккейного клуба «Тамбов». И наш коллектив испытывает гордость за ребят, ведь они завоевали золотые медали на всероссийском турнире «Весенний кубок»,— отметил генеральный директор ОАО «Тамбовоблгаз» Валерий Кантеев.

Победа юным хоккеистам из Тамбова досталась нелегко. В турнире участвовали шесть команд. Помимо хоккейного клуба «Тамбов» и хозяев льда – курского «Соловья», на лед вышли – «Черные акулы» из Ростова-на-Дону, воронежский «Буран», команда из Тульской области «Виктория» и «Белгород».

Тамбовские ребята перед этими соревнованиями попробовали свои силы в двух турнирах, заняв третье место сначала на тамбовском льду, а затем на новомосковском. И каждый раз до победы мальчишкам не хватало совсем чуть-чуть. К соревнованиям в Курске у тамбовчан появились и хоккейный азарт, и желание взять реванш у соперников. И вот долгожданная победа – золотые медали!

Первый матч тамбовские хоккеисты выиграли у курского «Соловья» — 7:4, а во втором уступили «Черным акулам» из Ростова-на-Дону — 2:3. Затем обыграли ХК «Белгород» (8:5), воронежский «Буран» (3:1) и «Викторию» из Новомосковска (7:1). В итоге ребята заняли первое место.

Справка:

ОАО «Газпром» ежегодно поддерживает множество общественных проектов, оказывая помощь в развитии культуры, науки, образования, пропаганде здорового образа жизни. У тамбовских газовиков стало доброй традицией оказывать поддержку спортивным командам. Стоит отметить, что участие детского хоккейного клуба «Тамбов» во всероссийском турнире «Весенний кубок-2013» состоялось при участии ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов».

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»