Создание общественного контроля – инициатива тамбовских газовых компаний!

27 ноября 2012 года в городе Тамбове состоялось первое слушание проекта концепции «Система социального контроля деятельности компаний ОАО «Тамбовоблгаз» и ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов». Инициатором данной встречи стал автор концепции — генеральный директор ОАО «Тамбовоблгаз» и ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» Валерий Кантеев.

Целью разработки данной концепции является совершенствование механизмов взаимодействия с потребителями, направленное на максимальное удовлетворение взаимных интересов путем сбора и анализа информации о возникающих проблемных ситуациях и имеющихся недостатках в работе газовых компаний с последующей выработкой рациональных решений по их урегулированию и устранению.

В обсуждении технологии внедрения данной системы в Тамбовской области приняли участие: генеральный директор ОАО «Тамбовоблгаз» и ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» Валерий Кантеев, руководитель общественной приемной главы администрации области Владимир Черкасов, член общественной палаты Тамбовской области, заместитель председателя Тамбовского регионального общественного движения «Возрождение Тамбовщины» Валерий Уваров, заместитель председателя Тамбовской региональной ассоциации общественных объединений ветеранов и инвалидов «Союз ветеранов Тамбовщины» Михаил Юмашев, работники газовых служб, заинтересованные представители общественности.

Как отметил Валерий Кантеев: «Система социального контроля» это не что иное, как общественный контроль со стороны граждан за качеством услуг, оказываемых работниками газовых компаний. Принятие данной концепции позволит Тамбовской области стать пилотным регионом России, где общественность и работники газовых компаний будут сообща не только совершенствовать предоставление услуг населению, но и рассматривать пути разрешения таких социально значимых вопросов, как газоснабжение и газификация области».

Владимир Черкасов также подчеркнул значимость и необходимость принятия данного проекта, отметив: «Система социального контроля – это взаимоприемлемая форма открытого диалога между населением и газовиками. Я лично возглавлю областную комиссию по социальному контролю. Наша работа будет направлена на то, чтобы газовики почувствовали поддержку, а население – заботу».

Второе слушание концепции «Система социального контроля» состоится в декабре 2012 года, но уже сегодня граждане могут оставлять свои предложения в отношении совершенствования качества предоставляемых услуг газовыми компаниями по электронному адресу: sovetnik@tog.tmb.ru.

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»