Новогодние приключения в Цветочном городе

Около 150 детей смогли стать участниками новогодних приключений у сказочной елки в головном офисе предприятия

Для многих детей и внуков сотрудников ОАО «Тамбовоблгаз» первым публичным праздником становится новогодняя елка в стенах облгаза. По сложившейся традиции она проходит в камерной обстановке и поэтому каждый из детей имеет возможность активно участвовать в новогоднем представлении.

На этот раз, пришедшие на новогодний утренник мальчишки и девчонки, попали в Цветочный город, созданный по мотивам романа-сказки Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Жители Цветочного города – очень необычные, это малыши и малышки, каждый из которых занят своим делом. И только Незнайка хочет попробовать все и сразу, да ничего у него толком не получается. Правда, он любит фантазировать и на ходу придумывает разные завиральные истории. Вот и на этот раз он вообразил себя Дедом Морозом, но ребята разоблачили Незнайку, пристыдили и простили…

На новогодний праздник в Цветочный город прибыли Дед Мороз и Снегурочка, были символ уходящего года Заяц и наступающего – Дракон. Дети с большим удовольствием принимали очень активное участие в конкурсах, играх. В волшебном мире приключений не было место скуке. Где еще как не в новогодней сказке можно полетать на оранжевых апельсинах, и кому как не детям помочь жителям Цветочного города высадить на клумбу цветы? Делалось это все с большим усердием и удовольствием. Одна девочка даже поверила, что цветы настоящие, и пыталась разобраться, как они пахнут.

После представления Дед Мороз и Снегурочка с другими сказочными персонажами подарили каждому ребёнку вкусные подарки.

Затем дети показали то, что подготовили для Дедушки Мороза – стихи, песни.

Дед Мороз и Снегурочка выслушали и поблагодарили каждого ребенка и подарили игрушку.

Новогодняя сказка удалась!

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»