Смотр-конкурс художественной самодеятельности среди работников ОАО «Тамбовоблгаз» открыл новые таланты

Более 50 человек продемонстрировали свои творческие способности в номинациях: вокал соло, вокал ансамбль, танец, декламация и художественное чтение, авторская песня. Генеральный директор ОАО «Тамбоволгаз» Валерий Николаевич Кантеев в своем приветствии к участникам и гостям мероприятия отметил, что смотр-конкурс художественной самодеятельности — это прекрасная возможность продемонстрировать свои таланты, удивить своих коллег, проявив себя с новой стороны.

Почетным гостем смотра-конкурса, а также, по предложению В.Н. Кантеева, и председателем жюри, стал бывший генеральный директор (с 1989 по 1997 гг.) Виталий Васильевич Котов, которому 7 декабря исполнилось 75 лет. В.Н. Кантеев поздравил Виталия Васильевича от имени всего коллектива с юбилейным днем рождения и пожелал ему всего самого наилучшего. В свою очередь В.В. Котов, поблагодарив за теплые слова, задал тон смотру-конкурсу, исполнив свою любимую песню.

Право открыть смотр предоставили мичуринцам, слесарю службы подземных газопроводов, промышленных предприятий и электрохимической защиты Наталье Дудоладовой и инженеру группы режимов газоснабжения Вячеславу Попову, и мастеру газового участка Тамбовского района Олегу Зеленову. А право открыть конкурсную программу – слесарю СВДГО «Моршанскмежрайгаз» Андрею Козлову. Этим исполнителям следует уделить особое внимание, они достойно представили ОАО «Тамбовоблгаз» на первом всероссийском смотре-конкурсе художественной самодеятельности среди сотрудников газовых компаний. Наталья Дудоладова и Вячеслав Попов, исполнив песню «Вечная любовь», покорили сердца зрителей и жюри и заняли второе место в номинации «Вокал ансамбль». Олег Зеленов в номинции «Оригинальный жанр» занял третье место, исполнив песню собственного сочинения «Спиричуэлс», аккомпанируя себе на гитаре и губной гармошке. Андрей Козлов принял участие в самой многочисленной номинации «Вокал соло» и по решению жюри был приглашен вместе с победителями различных номинаций принять участие в гала-концерте.

А теперь вернемся к нашему конкурсу.

В состав жюри под председательством В.В. Котова вошли заместитель генерального директора-главный инженер Д.В. Попов, и.о. заместителя генерального директора по экономике и финансам С.Н. Залукаева, председатель профкома Н.А. Шишкина, директора филиалов «Мичуринскмежрайгаз» В.Ф. Горлов, «Котовскмежрайгаз» Прокошин П.А., «Рассказовомежрайгаз» А.Е. Барсуков, «Уваровомежрайгаз» И.Ф. Буренин, начальник ПТУ С.В. Бондаренко, главный инженер «Моршанскмежрайгаз» А.А. Севастьянов.

Вокал соло оказалась самой многочисленной из всех представленных на смотре номинаций. Девять участников боролись за победу. Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами. Зал охватывал неподдельный восторг от выступлений Наталии Дудоладовой и Вячеслава Попова из Мичуринска, Андрея Козлова из Моршанска, Игоря Воронина, слесаря по изготовлению и ремонту газопроводов из Уварова. Никого не оставили равнодушным выступления начальника договорного отдела ОАО «Тамбовоблгаз» Татьяны Колмаковой, инженера ПТГ из Рассказова Ирины Моисеевой, мастера Бондарского газового участка Валерия Шуклинова, электрогазосварщика-врезчика Дмитрия Парамонова и мастера строительно-монтажных работ строительного участка Юрия Рыбкина из Котовска.

Жюри было трудно определить победителей. Тем не менее, конкурс есть конкурс, и призовые места распределились следующим образом: первое место, набрав одинаковое количество баллов, разделили Наталия Дудоладова и Вячеслав Попов, второе – у Игоря Воронина, третье – у Андрея Козлова.

Следующими свои творческие способности газовики демонстрировали в номинации «Декламация или художественное чтение». Участники, среди которых специалист по работе с персоналом «Котовскмежрайгаз» Татьяна Паршутина, заместитель главного инженера «Уваровомежрайгаз» Сергей Иванов, экономист отдела контроллинга Юлия Шубина и инженер по охране труда ПТГ Марина Попова из «Мичуринскмежрайгаз», экономист отдела контроллинга «Моршанскмежрайгаз» Ольга Сидорчук талантливо читали произведения о жизни, о любви, о дружбе, о родных местах и о своей профессии, переживая и передавая зрителям в зале чувства радости, гордости, надежды, огорчения. Любовь Колодина, инженер центральной диспетчерской службы ОАО «Тамбовоблгаз», представила на суд жюри и зрителей собственную авторскую работу. Она настолько выразительно прочитала стихотворение «Неразделенная любовь», что зал слушал её с замиранием сердца. У Любови Колдиной – наибольшее количество баллов – первое место. Второе место заняла Марина Попова, третье – Ольга Сидорчук.

В номинации «Вокал» (ансамбль) были представлены три коллектива. Вокальная группа из Рассказова в составе Ирины Моисеевой, Валерия Шуклинова, программиста Дмитрия Меркулова, инженеров ПТГ Евгении Косаревой и Алексея Кондратьева, инженера СРГС Романа Крылова ярко и зажигательно исполнила песню «Люба – Любушка» и заняла первое место. Вторыми стали Андрей Козлов и бухгалтер группы по работе с населением Ирина Спивак из «Моршанскмежрайгаз», исполнив песню из кинофильма «Ветер перемен». Третье место заняли Сергей Иванов, Наталия Гунина, Ольга Уварова и Нина Дякина из «Уваровомежрайгаз».

Яркими выступлениями порадовали всех присутствующих в зале участники номинации «Танец». Каждый номер отличался индивидуальностью и неповторимостью. Озорную плясовую исполнил танцевальный коллектив «Уваровомежрайгаз» в составе оператора СВДГО Жанны Чарыковой, Начальника ПТГ Александра Болдырева, операторов СГМ Екатерины Черетаевой и Юлии Решетниковой, инженера СРГ Антона Гунина и слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования СПГ Сергея Федорука. Инженер ПТГ Алексей Кондратьев и бухгалтер Светлана Головачева из Рассказова эмоционально исполнили «Венский вальс». Их коллеги – очаровательные оператор СВДГО Марина Хритинина, экономист Наталия Конюхова и диспетчер АДС Екатерина Шарапова исполнили новогодний танец и заняли почетное третье место. Вторыми стали мичуринцы. Неподдельно ярко и эмоционально исполнили цыганский танец электрогазосварщик СПГ ПП и ЭХЗ Александр Казначеев и инженеры ПТГ Екатерина Дроздова, Наталия Клемешова и Евгения Колмакова. Восторг и бурю аплодисментов вызвал танец «Рандебау» в исполнении инженеров ОКСиИ ОАО «Тамбовоблгаз» Наталии Севостьяновой и Александра Нечаевского – у них первое место.

По окончании конкурсной программы всех присутствующих порадовали коллеги из ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов», исполнив несколько ярких танцевальных и вокальных номеров. По просьбам зрителей были продолжены выступления уже полюбившихся Олега Зеленова, Андрея Козлова и Владислава Попова.

Смотр в ОАО «Тамбовоблгаз» стал днем открытий талантов. Инженеры, технические работники, руководители подразделений, бухгалтеры и экономисты продемонстрировали творческие способности и высокий уровень мастерства, доставив массу удовольствия и радостных часов всем свидетелям этого праздничного события.

Все победители и участники конкурса были отмечены грамотами.

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»