Центр оказания услуг открылся в ОАО «Тамбовоблгаз»

1 сентября в Тамбове открылся центр оказания услуг, предлагающий потребителям газа Тамбова и Тамбовского района комплекс услуг по газификации.

В церемонии открытия центра приняли участие не только рядовые тамбовчане, но и первые лица области и города, представители ОАО «Газпром газораспределение», ООО «Газпром межрегионгаз».

Открывая центр, генеральный директор ОАО «Тамбовоблгаз» В. Кантеев отметил – « Открытие центра – шаг навстречу населению. Наши заказчики здесь получат готовый продукт в виде оказанной услуги потребителю в регламентированные сроки, а оформлять всю необходимую документацию будут специалисты ОАО «Тамбовоблгаз». Также планируем снизить сроки завершения работ по газификации. Сегодня газификация длится до года, ходим довести от полгода до трех месяцев, в зависимости от сложности работ. Мы надеемся, что наши абоненты почувствуют не на словах, а на деле хорошее отношение к ним».

«Открытие центра услуг очень важное событие. Газификация жилого сектора в области составляет более 80 процентов. Газифицирована практически вся область, осталось подтянуть сельские территории. Через год – два область будет газифицирована полностью. Поэтому с каждым годом возрастает число людей, которым требуются не только консультации по газификации, но и конкретные услуги. Здесь они их смогут получить», — подчеркнул значимость происходящего глава администрации области О. Бетин.

«Открыт современный, просторный и удобный для абонентской службы и клиентов центр оказания услуг, который в полной мере предоставит заказчику весь спектр услуг. Создавать такие центры необходимо во всех ГРО. Они значительно облегчат жизнь наших потребителей», — дал оценку события заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Газпром газораспределение» Н. Головкин.

Работа центра оказания услуг построена по принципу «единого окна». Программа разработана с целью повышения качества услуг, предоставляемых ОАО «Тамбовоблгаз» физическим и юридическим лицам. Ранее, желающие газифицировать домовладение или коммунально-бытовой объект, установить или отремонтировать газовое оборудование, решить любые другие вопросы, связанные с газовым хозяйством, обращались в различные отделы для сбора необходимых справок и разрешений на установку. Теперь потребителю газа достаточно обратиться лишь к оператору «единого окна», где его внимательно выслушают, оформят заявку, проконсультируют. Далее всю необходимую работу с отделами предприятия выполнят сами сотрудники «единого окна».

В открывшемся центре все продумано для удобства работы абонентской службы и посетителей. Потребители могут ознакомиться с интересующей их информацией не только у оператора, но и на представленных стендах. Здесь же, менеджер отдела проконсультирует желающих приобрести и установить то или иное газовое оборудование, которое широко представлено на экспозиционных стендах.

Работа центра оказания услуг по принципу «единого окна» не только избавит потребителей от хождения между структурными подразделениями общества, но и даст возможность получить полный комплекс необходимых услуг в четко установленные сроки. Открытие центра в Тамбове – своего рода пилотный проект.

На следующий день состоялось открытие такого же центра в Мичуринске. Затем центры оказания услуг откроются в других городах, где расположены филиалы ОАО «Тамбовоблгаз».

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»