«Калейдоскоп затей» для детей

1 июня в Парке Победы города Тамбова ОАО «Тамбовоблгаз» организовало игровую программу «Калейдоскоп затей» для детей и внуков своих работников.

Таким ярким праздничным событием работники предприятия уже шестой год подряд поздравляют своих ребятишек с Днем защиты детей, демонстрируя свою любовь, заботу, интерес и уважение, не на словах, а на деле. Ведь все дети любят праздники. За то, что они дарят радость, яркие эмоциональные переживания и ожидание чуда. Все это дает особая атмосфера праздника – игровая и необычная. Для детей важно, чтобы было много конкурсов, музыки, подарков. И, самое главное, чтобы было весело. Не стал исключением и этот год.

С приветственным словом к детям обратился заместитель генерального директора ОАО «Тамбовоблгаз» Георгий Поляков. Он поздравил всех участников программы с праздником и пожелал ребятам получить незабываемые впечатления, обрести новых друзей и накопить заряд бодрости и энергии.

Шумно и ярко было в Парке Победы. Более сотни девчонок и мальчишек из Тамбова, Моршанска, Мичуринска, Котовска, Рассказово, Кирсанова стали активными участниками игровых площадок. Праздничная программа была наполнена сюрпризами и развлечениями.

Юные художники приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте, посвященному пятидесятилетию первого полета человека в космос. Имя Юрия Гагарина знакомо каждому ребенку. Председатель профкома ОАО «Тамбовоблгаз» Андрей Богданов при объявлении итогов конкурса и награждении победителей отметил, что творческие работы детей стали подарком юбилею события, которое широко отмечается во всем мире.

Победители конкурса рисунков на асфальте:

1 место:
Коваленко Настя, 7 лет, Тамбов
Митянина Арина, 10 лет, Котовск
Правдивцева Алина, 9 лет, Котовск

2 место:
Гриднева Юля, 11 лет, Кирсанов
Ягодкина Олеся, 11 лет, Кирсанов
Клемешова Кристина, 10 лет, Мичуринск
Языкова Юля, 6 лет, Кирсанов

3 место:
Кочетова Катя, 10 лет, Тамбов
Бутова Настя, 11 лет, Тамбов
Гриднева Света, 10 лет, Тамбов

Поощрительными призами отмечены самые юные участники: Якушкин Ярослав, 4 года, Тамбов, Иванова Аня, 3 года, Мичуринск, Валуева Алина, 4 года, Рассказово.

Автогонщики, среди которых оказалось немало девочек, с азартом соревновались радиоуправляемыми автомобилями.

Весело и эмоционально было на площадках подвижных игр, где ребята соревновались в ловкости и быстроте.

За участие в конкурсе каждый ребенок получал лотерейный билетик, который давал право претендовать на главный приз праздника – велосипед.

Веселые клоуны — ведущие площадок, не давали скучать участникам программы ни минуты. Солнечная погода и эмоциональный комфорт способствовали всеобщему веселью. Без подарков не остался никто.

Счастливым обладателем главного приза – велосипеда, стал восьмилетний Игорь Попов из Рассказова. Его мама, Марина Попова, работает кассиром отдела контроллинга филиала «Рассказовомежрайгаз».

После окончания программы её участники посетили детский уголок «Секреты природного газа», расположенный в холле абонентского отдела ОАО «Тамбовоблгаз», где с интересом рассмотрели информационные плакаты по безопасному пользованию газом в быту, полистали красочную книгу «Секреты природного газа», выпущенную по инициативе ОАО «Газпром газораспределение».

В ОАО «Тамбовоблгаз» постоянно проявляют заботу о юном поколении. По мнению генерального директора компании Валерия Кантеева, забота о детях работников — одна из гарантий социальной политики предприятия, являющейся весомым стимулом для плодотворной работы.

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»