ОАО «Тамбовоблгаз» внесло лепту в газификацию молокозавода

В селе Стрельцы Тамбовского района состоялся торжественный пуск в эксплуатацию нового молокозавода мощностью 25 тонн продукции в сутки.

На церемонии открытия завода глава администрации Тамбовской области О.И. Бетин поблагодарил всех, кто принял участие в реализации этого инвестиционного проекта. Слаженная работа строителей и специалистов позволила возвести корпус завода и обеспечить его оборудованием всего за полгода.

«ОАО «Тамбовоблгаз» внесло лепту в газификацию молокозавода. С задачей мы справились достойно. Своевременно окончили весь цикл работ, — отметил генеральный директор ОАО «Тамбовоблгаз» А.Н. Блохин. — Строительными подразделениями ОАО «Тамбовоблгаз» выполнено строительство газопровода высокого давления с установкой ШРП к молокозаводу. Техническими службами ОАО «Тамбовоблгаз» был произведен пуск газа в газопровод и пусконаладочные работы на смонтированном газовом оборудовании.

Молочный завод в Стрельцах разместился на площади в два гектара. Он станет ежегодно производить 3000 тонн пастеризованного молока, 2240 тонн кефира, ряженку, простоквашу, сметану, творог, сыры. Главное преимущество предприятия — собственная переработка произведенного молока и его реализация через выездную торговлю. Данный проект реализуется в рамках целевой отраслевой программы Минсельхоза РФ «Развитие пилотных семейных ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2009-2011 гг.» Общий объем инвестиций составит более 1 миллиарда рублей.

По мнению главы администрации Тамбовской области О.И. Бетина, это обеспечит тамбовчан натуральной молочной продукцией без добавок, что, в свою очередь, поможет сохранить здоровье нации

Пресс-служба ОАО «Тамбовоблгаз»