Корпоративная рыбалка в ОАО «Тамбовоблгаз»

20 марта на Кершенском водохранилище состоялись лично-командные соревнования по спортивной ловле на мормышку среди работников ОАО «Тамбовоблгаз» и его филиалов, организованные администрацией и профкомом предприятия.

На протяжении двух с половиной часов около сотни участников соревнований бурили лунки, насаживали наживку, закидывали удочки и с нетерпением ждали первого улова. Кого-то он «не заставил себя ждать», кому-то пришлось набраться терпения. Каждая пойманная рыбка радовала участников и позволяла им претендовать на победу в соревнованиях. По результатам каждого этапа определялись победители. По истечении отведенного времени, капитаны команд подходили на взвешивание улова. В зачет принимались все виды пойманной рыбы.

Победителем в общекомандном зачете стала команда «Котовскмежрайгаз» в составе Пентюхина В.В., Свирина В.М., Позигуна А.Н. (2,99 кг). Второе место у команды головного предприятия ОАО «Тамбовоблгаз» в составе Семилетова В.В., Харькова С.Ю., Жукова А.С. (2,5 кг). Третье – у представителей «Рассказовомежрайгаз» Татарко С.А., Бирюкова А.В., Шуклинова В.В. (1, 86 кг).

В личном зачете первое место у Пентюхина В.В. (1, 795 кг, «Котовскмежрайгаз»), второе и третье — у представителей головного предприятия ОАО «Тамбовоблгаз» Харькова С.Ю. (1,240 кг) и Кожухина В.Н. (1, 095 кг).

Кроме этого, ценным подарком наградили Севостьянова В.В. из Котовска, поймавшего самую большую рыбу (0,28 кг). Поощрительный приз достался Капранову В.П. из Моршанска, поймавшего самую маленькую рыбку.

Второй этап соревнований — бурение 3 лунок. Здесь лучшее время (42,98 сек) показал А.А. Худяков из «Рассказовомежрайгаз». Второе место – у Вихляева А.В. (55,30 сек, головное предприятие ОАО «Тамбовоблгаз»), третье – у Парамонова Д.П. (60,06 сек, «Котовскмежрайгаз»).

А.Н. Блохин, который также активно участвовал в ловле рыбы, отметил: «Подобные мероприятия проводятся на предприятии с целью развития корпоративных отношений, что в последнее время – неотъемлемая часть деятельности любой организации. Любое мероприятие, которое мы проводим среди представителей всех филиалов, имеет своей целью объединение людей. И при решении производственных задач, требующих привлечения большого числа наших работников, коллектив ОАО «Тамбовоблгаз» работает более сплоченно. И те задачи, которые перед ним ставятся, решаются с полной отдачей и высокоэффективно».

«Подобного рода мероприятия стимулируют здоровый образ жизни, общение внутри коллектива. Здесь все равны, нет границ между начальником и подчиненным, как в рабочей обстановке. Люди получают огромное удовольствие от общения с природой и положительный заряд энергии и бодрости, что, в свою очередь, положительно влияет на производительность труда», — сказал председатель профкома А.В.Богданов.

По окончании награждения всех ждала вкусная и наваристая уха, приготовленная работницами ОАО «Тамбовоблгаз» О.В.Захаровой, Е.И. Чичкановой, Н.А. Селищевой.

Приятно проведенный день надолго останется в памяти участников соревнований, ведь полученные положительные эмоции долго не забываются.

Пресс-служба ОАО «Тамбовоблгаз»