Реконструкция газовых сетей

«ОАО « Тамбовоблгаз», согласно переработанной схеме газоснабжения, проводит плановые работы по реконструкции газовых сетей с учетом вводимых и реконструируемых объектов газоснабжения. Ввод в эксплуатацию новых газопроводов даст возможность бесперебойно обеспечивать жителей Тамбова голубым топливом», – сообщил начальник прозводственно-технического управления ОАО «Тамбовоблгаз» Юрий Блохин.

Третьего декабря проводились врезки на газопроводе высокого давления (Ø 500 х 10 мм) от ГРС №2а до ГГРП №1 на улице Авиационная. На этом участке, протяженностью более 10 километров, производились врезки вновь построенных газопроводов высокого давления в уже имеющиеся сети. Три сварочные бригады вели врезку у ГГРП №1 на ул. Авиационной, у ГРС №2а на пересечении улиц Гиляровского и Архитектурной, и на пересечении улиц Гиляровского и Вышеславцева.

Благодаря четкой, слаженной и грамотной работе специалистов ОАО «Тамбовоблгаз» все запланированные виды работ по врезке в газопровод, настройке оборудования ГРП и ШРП и повторному пуску газа в газовое оборудование жилых домов, были проведены в запланированные сроки.

Пресс-служба ОАО «Тамбовоблгаз»