Совещание по вопросу сотрудничества между ОАО «Газпромрегионгаз» и Тамбовской областью

12 ноября состоялось совещание по вопросу сотрудничества между ОАО «Газпромрегионгаз» и Администрацией Тамбовской области. В мероприятии приняли участие генеральный директор ОАО «Газпромрегионгаз» Сергей Густов, губернатор Тамбовской области Олег Бетин и представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Тамбовской областной Думы Николай Косарев.

В рамках совещания обсуждались наиболее актуальные вопросы сотрудничества компании и региона, в том числе вопросы подготовки газового хозяйства региона к осенне-зимнему периоду 2009-2010 годов и надежного обеспечения газом потребителей Тамбовской области. Стороны отметили, что весь комплекс необходимых мероприятий завершен в полном объеме и в срок.

В частности, была подробно рассмотрена проблема безопасности эксплуатации внутридомового газового оборудования (ВДГО).

Олег Бетин заявил, что руководство региона намерено максимально содействовать проводимой ОАО «Тамбовоблгаз» кампании по заключению договоров на проведение технического обслуживания ВДГО.

«Необходимо, чтобы 100% собственников жилья области заключили договора со специализированными организациями», — заявил губернатор Тамбовской области.

«Решение проблемы обслуживания внутридомового газового оборудования – одна из принципиальных задач для всех газораспределительных организаций. Ее решение – залог безопасности доставки газа населению. Очень важно, что с руководством Тамбовской области нами достигнуто абсолютное взаимопонимание в этом вопросе» — отметил Сергей Густов.

На совещании так же обсуждался не менее актуальный с точки зрения безопасности газоснабжения вопрос бесхозяйных газопроводов. Участники совещания договорились о том, что объекты газораспределения, на которые в настоящее время не оформлены в установленном законом порядке права владения и которые впоследствии можно признать бесхозяйными, будут установленным порядком приобретаться ОАО «Тамбовоблгаз».

Как отметил Сергей Густов, ОАО «Газпромрегионгаз» в ответ на обращение губернатора Тамбовской области готово содействовать включению в «Программу газификации регионов Российской Федерации на 2010 – 2011 годы» строительства новых объектов в Тамбовской области. Речь в первую очередь идет о газопроводах, которые обеспечат газоснабжение реализуемых в области новых инвестиционных проектов и ряда населенных пунктов.

В ходе совещания была достигнута договоренность о спецнадбавке к тарифу в целях дальнейшей газификации Тамбовской области.

Пресс-служба ОАО «Тамбовоблгаз»