Тамбовские газовики прошли обучение на газоспасателей

Специалисты «Газпром газораспределение Тамбов» прошли подготовку по программе профессионального обучения «Спасатель» (в системе газораспределения и газопотребления) на учебном полигоне компании под руководством преподавателей «Учебно-консультационного центра аварийно-спасательных формирований им. В.В. Никулина».

В состав аварийно-спасательного формирования входит 80 человек. Работники отработали действия по Плану локализации и ликвидации аварий на сетях газораспределения и оказанию первой помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. После прохождения обучения и аттестации тамбовские газовики получили дополнительную квалификацию – газоспасатель.

Ранее аварийно-спасательное формирование «Газпром газораспределение Тамбов» было аттестовано на право ведения поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожара.

Справка
К основным газоспасательным работам относятся:
— поиск людей в загазованном токсичным веществом помещении и на загазованной токсичным веществом территории;
— оказание помощи застигнутым аварией людям (включение в изолирующий дыхательный аппарат, остановка артериального кровотечения, безопасная транспортировка из зоны поражения);
— выполнение мероприятий по приостановке работы на опасном производственном объекте, в случае возникновения аварии;
— ведение разведки очага аварии с целью уточнения места и причины аварии, границ ее распространения;
— выполнение работ по локализации и ликвидации последствий аварии, в том числе работ по дегазации зараженных помещений и территорий.

Пресс-служба АО «Газпром газораспределение Тамбов»
Контактный телефон: +7 (4752) 78-40-20
Е-mail: Egorov_SR@tog.tmb.ru
Сайт: https://www.tog.ru
Telegram: https://t.me/gazprom_Tambov