Тамбовские газовики возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать» и поздравили ветерана с Днем Победы

Молодежный совет АО «Газпром газораспределение Тамбов» и первичная профсоюзная организация «Газпром газораспределение Тамбов профсоюз» возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать» и поздравили ветерана.

В городе Тамбове сотрудники АО «Газпром газораспределение Тамбов» почтили память павших воинов Великой Отечественной войны возложением цветов к мемориалу «Скорбящая мать» в День Победы 9 мая. Кроме того, тамбовские газовики поздравили ветерана газовой отрасли Меркину Таисию Ивановну.

Поздравление прошло в домашней уютной обстановке. Таисия Ивановна более 17 лет проработала в газовой отрасли г. Тамбова. Поздравления от всего коллектива передали председатель молодежного совета Семен Егоров и председатель профсоюзной организации Владимир Киреев.

Таисия Ивановна рассказала о своей жизни, поделилась воспоминаниями о непростых военных годах и послевоенном периоде, а также с теплотой вспомнила о работе в «Тамбовоблгазе». Увы, не малая часть ее жизни была наполнена трудностями – детство и юность, выпавшие на суровые годы войны, напряженная работа по восстановлению промышленности и народного хозяйства.

Газовики подарили Таисии Ивановне подарки, выразили слова искренней благодарности за долгий напряженный труд и пожелали крепкого здоровья.

Таисия Ивановна фактически является родоначальником трудовой династии – внук в настоящее время трудится в аварийно-диспетчерской службе филиала АО «Газпром газораспределение Тамбов» в г. Тамбове, а ранее в газовой отрасли работал ее сын.