Тамбовские газовики готовы к наступлению летнего пожароопасного периода

Тамбовские газовики в рамках обучения по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности провели тренировочное занятие.

Начальник группы по ГО и ЧС «Газпром газораспределение Тамбов» Владимир Ермаков ознакомил газовиков, ответственных за обеспечение пожарной безопасности объектов и противопожарный инструктаж, с первичными средствами пожаротушения, средствами индивидуальной защиты и работой внутреннего пожарного водопровода.

Участники занятия отработали практические задания по ликвидации очага возгорания с помощью порошковых, углекислотных и ранцевых огнетушителей.

«На занятии сотрудники приобрели дополнительные теоретические знания и практические навыки по предотвращению развития пожара, его локализации. Мы знаем о важности профилактики пожаров, но, если возгорание случилось, очень важны быстрые и профессиональные действия и психологическая готовность работников. Эти навыки сегодня продемонстрировали и укрепили наши коллеги», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тамбов» Павел Лях.

Пресс-служба АО «Газпром газораспределение Тамбов»
Контактный телефон: +7 (920) 231-00-30
Е-mail: Smolyaninov_YA@tog.tmb.ru
Сайт: https://www.tog.ru
Telegram: https://t.me/gazprom_Tambov