Догазификацию в Тамбовской области обсудили на федеральном штабе

30 марта 2022 года под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака состоялось заседание федерального штаба по газификации. В мероприятии также приняли участие заместитель Министра энергетики РФ Павел Сорокин и генеральный директор ООО «Газпром газификация» (Единый оператор газификации, ЕОГ) Сергей Густов. К настоящему времени жители подали около 740 тыс. заявок на догазификацию, заключено 291 тыс. договоров, 103 тыс. из них исполнены.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак

О ходе догазификации в Тамбовской области в рамках штаба рассказал временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

В общей сложности в Тамбовской области собрано более 4000 заявок на догазификацию, заключено свыше 2800 договоров, которые будут реализованы в установленные сроки, что позволит обеспечить тамбовчан эффективным, экологичным и недорогим топливом.

Справка:

Подать заявку на догазификацию в Тамбовской области можно через сайт Единого оператора (connectgas.ru), портал «Госуслуги», на сайте или в клиентских центрах, филиалах и подразделениях «Газпром газораспределение Тамбов».