Резиденты индустриального парка в Тамбовской области получили возможность подключиться к газовым сетям

Сегодня в Тамбовской области введен в эксплуатацию газопровод высокого давления от АГРС «Котовск» до южной части Тамбова с отводами до индустриального парка и поселка Строитель.

В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «Газпром межрегионгаз» Николай Головкин, исполняющий обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области Арсен Габуев и глава города Котовск Тамбовской области Алексей Плахотников.

Газопровод общей протяженностью более 20 км построен в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Тамбовской области ПАО «Газпром» на 2021-2025 гг. Он создает условия для газификации перспективного индустриального парка территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Котовск».

«Новый объект является резервной линией газоснабжения Тамбова и позволяет сохранить более 600 жилых домов и дач, находящихся в охранной зоне старого газопровода, который вскоре будет выведен из эксплуатации. В перспективе пользоваться газом смогут около 3 тысяч жителей строящегося микрорайона Новый Котовск. Уверен, что дальнейшая газификация региона значительно повысит качество социальной и экономической инфраструктуры области», – отметил Николай Головкин.

Пресс-служба АО «Газпром газораспределение Тамбов»

Контактный телефон: +7 (920) 231-00-30

Е-mail: Smolyaninov_YA@tog.tmb.ru

Сайт: https://tog.ru

Telegram: https://t.me/gazprom_Tambov