СООБЩЕНИЕ о проведении годового общего собрания акционеров Акционерного общества «Газпром газораспределение Тамбов»

СООБЩЕНИЕ

о проведении годового общего собрания акционеров

Акционерного общества «Газпром газораспределение Тамбов»

(АО «Газпром газораспределение Тамбов»)

Место нахождения Общества: Российская Федерация, Тамбовская область, город Тамбов.


УВАЖАЕМЫЙ АКЦИОНЕР!

Совет директоров Акционерного общества «Газпром газораспределение Тамбов» (далее – Общество) уведомляет Вас о проведении годового общего собрания акционеров, которое состоится 30.06.2021.

Годовое общее собрание акционеров проводится в форме заочного голосования.

Почтовый адрес, по которому должны направляться заполненные бюллетени: 392000, г. Тамбов, ул. Московская, д. 19Д.

Дата окончания приема бюллетеней для голосования: 30.06.2021.

Дата определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров, в соответствии с абзацем 2 пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах»: 07.06.2021.

Категории (типы) акций, владельцы которых имеют право голоса по всем вопросам повестки дня общего собрания акционеров: обыкновенные именные акции.

ПОВЕСТКА ДНЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ АКЦИОНЕРОВ:

  1. Утверждение годового отчета Общества за 2020 год.
  2. Утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2020 год.
  3. Распределение прибыли (в том числе выплата (объявление) дивидендов) и убытков Общества по результатам 2020 года.
  4. О размере, сроках и форме выплаты дивидендов по результатам 2020 года.
  5. О размере вознаграждений, выплачиваемых членам Совета директоров и членам Ревизионной комиссии Общества по результатам работы в 2020 году.
  6. Избрание членов Ревизионной комиссии Общества.
  7. Избрание членов Совета директоров Общества.
  8. Утверждение аудитора Общества.

С информацией (материалами), подлежащей предоставлению акционерам при подготовке к проведению годового общего собрания акционеров, можно ознакомиться в течение 20 дней до даты проведения годового общего собрания акционеров по адресу: 392000, г. Тамбов, ул. Московская, д. 19Д, с понедельника по пятницу с 8 часов до 17 часов, обед с 12 часов до 13 часов, справки по тел. (4752) 78-42-19, контактное лицо – Виницкий Денис Владимирович. Указанная информация будет доступна лицам, принимающим участие в годовом общем собрании акционеров Общества во время его проведения.

В случае, если зарегистрированным в реестре акционеров общества лицом является номинальный держатель акций, сообщение о проведении собрания и информация (материалы), подлежащая предоставлению лицам, имеющим право на участие в собрании, при подготовке к проведению собрания предоставляется в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах для предоставления информации и материалов лицам, осуществляющим права по ценным бумагам.

Право на участие в общем собрании акционеров осуществляется акционером как лично, так и через своего представителя.

Документы, удостоверяющие полномочия правопреемников и представителей лиц, включенных в список лиц, имеющих право на участие в общем собрании (их копии, засвидетельствованные нотариально), направляются вместе с бюллетенем для голосования.

Акционеры, чьи права на ценные бумаги учитываются номинальным держателем, принимают участие в общем собрании и осуществляют свое право голоса путем дачи указаний (инструкций) номинальному держателю. Порядок дачи указаний (инструкций) определяются договором с номинальным держателем.

Бюллетень без подписи является недействительным.

Принявшими участие в годовом общем собрании акционеров, проводимом в форме заочного голосования, считаются акционеры, бюллетени которых получены не позднее 17:00 29.06.2021. Принявшими участие в годовом общем собрании акционеров считаются также акционеры, которые в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах дали лицам, осуществляющим учет их прав на акции, указания (инструкции) о голосовании, если сообщения об их волеизъявлении получены до даты окончания приема бюллетеней.

 

Совет директоров АО «Газпром газораспределение Тамбов»