11 августа 2020 года 55 лет исполняется АО «Газпром газораспределение Тамбов»

 

11 августа 1965 года решением Тамбовского областного Совета депутатов трудящихся было создано Производственное управление по эксплуатации газового хозяйства «Тамбовоблгаз», с этого момента тамбовские газовики ведут отсчет истории предприятия.

60 — е годы XX века ознаменовались активным промышленным и гражданским строительством, а также подготовкой к газификации городов Тамбовской области: Тамбова, Котовска, Кирсанова и Рассказово.

В этот период в областном центре было построены первые 12 километров газовых сетей, подготовлено к пуску газа 4 котельных и более 300 квартир.  С этого дня началась большая работа по прокладке в городе уличных газопроводов высокого и среднего давления.

Сегодня АО «Газпром газораспределение Тамбов» обслуживает более 15 тысяч километров газопроводов. Объем транспортировки природного газа составляет свыше 1,57 млрд. м3 в год.

АО «Газпром газораспределение Тамбов» постоянно проводит работы по модернизации и техническому перевооружению объектов газового комплекса.

Для повышения эффективности системы газоснабжения региона сегодня есть все возможности. В настоящий момент в АО «Газпром газораспределение Тамбов» трудится 1852 работника, в структуре компании 14 газовых участков, 7 филиалов Общества располагают современными базами, оснащенными всем необходимым для реализации технической политики компании и клиентоориентированного подхода. В Центрах оказания услуг оборудованы просторные клиентские залы для максимального удобства потребителей газа.

55 лет газовой компании — это символическая дата.  За это время в АО «Газпром газораспределение Тамбов» сложились хорошие трудовые традиции, накоплен значительный профессиональный опыт. Ежегодно компания показывает высокие производственные результаты, многое сделано специалистами газовой отрасли для социально-экономического развития региона.

Тамбовские газовики не останавливаются на достигнутом. Сейчас ведется усиленная подготовка к прохождению осенне-зимнего периода 2020/2021 гг. Значительный объем работ проделан в рамках реализации Инвестиционной программы Общества.